Психология на RIN.ru: Вопросы и ответы - Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Вопросы и ответы

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Вопросы и ответы

В: На предстоящей встрече я буду единственной женщиною среди консервативных бизнесменов. Как мне показаться сильной и деловой, но в то же время женственной?

О: Чтобы слегка подчеркнуть свою женственность, воздержитесь от темно-синего цвета. Не надевайте и костюм в тонкую полоску. Выбирайте цвета из гаммы нейтрала или скромника. Отдайте предпочтение бордовому или кобальтовому. Кобальт светлее темно-синего, к тому же в нем присутствует оттенок красного, что говорит о силе и энергичности.

В: Мне предстоит оказаться в такой же ситуации, но я считаю, что лучше будет не казаться слишком сильной, чтобы не отпугнуть мужчин. Что мне делать?

О: Наденьте консервативный костюм темно-синего цвета, но смягчите его голубой или розовой блузкой, чтобы казаться менее грозной.

В: Мне уже за сорок, но мне предстоит встретиться с людьми, значительно моложе меня. Как мне выглядеть на свой возраст, но продемонстрировать молодость?

О: Вам предоставляется отличная возможность воспользоваться аксессуарами. Наверняка костюм, целиком выдержанный в цветах цветового лидера, вам не подойдет. Ваши собеседники знают о вашем возрасте - таким образом, вам его не скрыть. Но галстук или рубашка цвета-лидера сработают на вас. Ручка, папка или телефон остромодного цвета также позволят вам показать, что вы идете в ногу со временем. Ручаемся, что так вы сумеете заинтересовать собеседников.

В: Мне предстоит делать доклад перед типичными цветовыми нейтралами. Я знаю, что они не воспримут моих слов всерьез, если я не буду в соответствующей их вкусам одежде. Но я лучше себя чувствую, если на мне есть яркие цвета. Что мне делать?

О: Наденьте красные трусы (если вы мужчина) или розовое белье (если вы женщина). У нас есть приятель, который постоянно пользуется таким приемом. Он говорит, что красные трусы придают ему внутреннюю уверенность. Без этого "секретного оружия" он никогда не смог бы говорить так убедительно.

В: Я хочу продать идею очень консервативной компании. Как мне их не отпугнуть?

О: Оденьтесь в цветовой гамме скромника, чтобы они восприняли вас как одного из них. Ваши клиенты должны чувствовать, что вам понятны их проблемы. Но на папки с документацией наклейте несколько желтых наклеек или заложите яркие закладки, чтобы клиенты сразу почувствовали, что в них таится нечто новое.

В: Вы говорите, что яркие цвета - красный или оранжевый - заставляют людей встряхнуться. Почему же мне не следует использовать эти цвета при презентации новой идеи? Ведь я хочу, чтобы мои слушатели восприняли всю информацию.

О: Потому что это будет уже перебор. Помните, что организм человека реагирует на эти цвета учащением сердцебиения и движений глаз. Человек встряхивается, он готов - но готов не к тому. чтобы подписывать контракт. На деловой встрече вы должны завоевать доверие собеседника. Не стоит его возбуждать. Избыточная цветовая стимуляция помешает вам добиться своей цели.

 Возбуждая людей при помощи цвета, вы должны делать это очень осторожно. Используйте яркие цвета только для тех предметов, которые остаются на глазах слушателей короткое время, Более того, если люди смотрят на яркие цвета довольно долго, возникает обратный эффект. Вы же не хотите, чтобы ваши слушатели покидали зал, зевая и потягиваясь, совершенно неспособные принять решение.

В: Какие цвета лучше использовать для отделки комнаты, в которой проводятся длительные переговоры?

О: Используйте цвета, которые приятны глазу. Они помогут людям сосредоточиться и расслабиться. А затем добавьте кое-где яркие акценты, чтобы зарядить комнату энергией. В качестве акцентов используйте красный цвет с желтоватым отливом - то есть коралловый или терракотовый. Можете применить голубой и бирюзовый. Постарайтесь не переборщить с синим. Хотя синий цвет успокаивает и расслабляет, но в больших количествах он вызывает скуку и депрессию.

В: Мне предстоит первое собеседование о приеме на работу. Фирма, где я собираюсь работать, отличается неформальной атмосферой, но не следует ли мне на собеседование одеться элегантно и консервативно в цветовом отношении, чтобы продемонстрировать своим работодателям, что я - серьезный и деловой человек?

О: Конечно, нет. Советуем вам выбрать хаки с бледно-голубой рубашкой. Не следует одеваться лучше работодателя, но и принижать себя не стоит. Сочетание бледно-голубого с хаки одновременно говорит о молодости и серьезности (и естественно, об аккуратности). Вы покажете, что готовы к серьезной работе.

В: Я знаю, что красный цвет говорит о властности и энергичности, но когда я надеваю что-то красное, то понимаю, что выгляжу кошмарно. Следует ли мне носить этот цвет?

О: Конечно, нет. К счастью, цветовой полиции не существует. Если вы не чувствуете себя комфортно в том или ином цвете, никто не может заставить вас его носить. Мы лишь предлагаем. Если вам не нравится красный, вы можете использовать другие цвета, которые посылают те же сигналы. Например, выберите кобальт.

Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Вопросы и ответы
QQ.BY - сервис вопросов и ответов в ...
Ответы на вопросы, обсуждения, сервис в Беларуси, Минск, задать вопрос
Windows 8 Release Preview: вопросы и ответы
Получите ответы на распространенные вопросы о Windows 8 Release Preview, включая сведения об установке ...
Ответин.ru - готовые ответы на ваши ...
Готовые ответы на вопросы, обсуждения, опросы, сервис вопросов и ответов
Вопросы и ответы - Доктор Комаровский
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. В данном разделе сайта представлены ответы доктора Комаровского на вопросы ...
Вопросы и Ответы
Вопрос: Как организация, которая является холдингом, может включить в соглашение Open License свои ...
Вопросы и ответы. Справочная - поиск Goon
Вопросы и ответы - поиск Goon. Goon Поиск в Интернете. Бесплатная почта. Новости. Каталог и рейтинг ...
Вопросы и ответы
Заявка на лечение; Сотрудничество; Вопросы и ответы; Контакты © 2008 Медицина Израиля - IsraelMedicine.ru
Вопросы и ответы на любую тему ...
Как определить средства художественной выразительности: Это было у моря, где ажурная пена, Где ...
Что? Где? Когда? Вопрос и Ответ ...
Шевели извилиной Добро пожаловать! На данном сате вы найдете вопросы и ответы из популярной ...
вопросы - Asterisk: Вопросы и Ответы
Asterisk: Вопросы и Ответы о настройке Asterisk, поддержка сообщества ... Проект компании "АТС Дизайн ...




Это интересно
Бывает, что знаменосца несет в другую сторону, чем знамя.
Станислав Ежи Леи. 1909-1964 гг., польский писатель-сатирик
Поиск по словарю
Новости
Это были, наверное, самые поразительные соревнования в истории. Группа мужчин со скрещенными ногами оторвалась от пола и воспарила над ним.
Раздел психологии, изучающий процесс созревания в онтогенезе мозговых механизмов психической деятельности. Наиболее существенное значение для нормального психического развития ребенка имеет...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь