Психология на RIN.ru: Коммуникационная политика  - Психология рекламы
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Коммуникационная политика

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Коммуникационная политика

Каждый человек является покупателем, приобретая ежедневно хлеб, молоко, газеты или другие товары. При этом он делает свой выбор среди имеющихся предложений, по особым, известным только ему причинам и лишь 10 % покупок совершает необдуманно, спонтанно.

Выбирая для покупки тот или иной товар, покупатель, безусловно, отдает предпочтение тому из них, который, на его взгляд, изготовлен лучшей фирмой и поэтому, по его мнению он несравненно лучше других имеющихся аналогичных товаров. У такого покупателя заранее сложился определённый образ данной фирмы и её товаров, сложилось мнение об их превосходстве над другими аналогичными товарами.

Такое мнение покупателя может сложиться стихийно, и тогда, оно, безусловно, не всегда будет благоприятно для фирмы. Фирма поступит более благоразумно, если она сама побеспокоится о своём имидже, создаст мнение о престижности её товаров. Всё это обеспечивается путём разработки правильной реализации политики продвижения товара или коммуникационной политики фирмы. Эта политика реализуется благодаря использованию таких средств коммуникации как:

- реклама;

- личная продажа;

- стимулирование продаж;

- пропаганда.

Под рекламой обычно понимается всякая платная форма вне личного представления и продвижения товаров, услуг и идей до целевых аудиторий.

Личная продажа предполагает непосредственный контакт между продавцом и одним или несколькими покупателями с целью совершения покупок.

Кратковременными побудительными мерами поощрения покупки или продажи товара определяется содержание стимулирования продаж.

Под пропагандой чаще всего понимают неличное и неоплачиваемое представление товара, услуги или идей в целях создания благоприятного мнения о самом товаре и (или) его изготовителя.

Реклама, личная продажа, стимулирование продаж, и пропаганда образуют комплекс коммуникаций или комплекс стимулирования. Благодаря правильному сочетанию и использованию всех четырёх составляющих этого комплекса обеспечивается так называемое продвижение товара.

Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Коммуникационная политика
Коммуникационная политика ...
Курсовые, рефераты, дипломы ... Коммуникационная политика рекламного агентства Парус-медиа ...
Коммуникационная политика турфирмы
Реклама как часть маркетинговых коммуникаций. Роль Интернета в совершенствовании ...
Коммуникационная и продвиженческая ...
У нас есть реферат или дипломная работа по теме Коммуникационная и продвиженческая политика А ...
Коммуникационная политика
Психология рекламы на azps.ru. ... Коммуникационная политика Каждый человек является покупателем ...
Тема: Коммуникационная политика в ...
Заказать Тема: Коммуникационная политика в системе маркетинга. реферат контрольная курсовая ...
Учебник: "Маркетинг - Глава: 5.4 ...
5.4. коммуникационная политика в международном маркетинге . Способы продвижения товара на ...
Коммуникационная политика банка
Коммуникационная политика банка. Современный банковский маркетинг предполагает не только ...
Маркетинговая коммуникационная ...
Раздел i. Коммуникационная политика 1.1. Содержание и назначение коммуникационной политики в ...
Маркетинг на предприятии отрасли ...
Коммуникационная политика. 7.1. Продвижение товара как элемент структуры маркетинга
Refbank.Ru - Коммуникационная политика в ...
Коммуникационная политика в маркетинге предприятий АПК ... любое слово все слова вместе Как ...




Это интересно
Когда принимаешь на работу, то берешь не только "умелые руки" или "умную голову", но еще и человека, с его характером, привычками и судьбой.
П. С. Таранов
Поиск по словарю
Новости
Плохой или неверно подобранный тренинг вреден, так утверждают большинство тренеров. Он расхолаживает сотрудников, ломает рабочий настрой в компании.
Словарь психолога
Уровень притязаний
Характеризует выбор субъектом цели очередного действия, формирующейся в результате переживания успеха или неуспеха ряда прошлых действий. Другое значение - желаемый уровень самооценки личности.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь