Психология на RIN.ru: Сам себе программист - Совершенствование тела и Здоровье
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Сам себе программист

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Сам себе программист

Как Вы думаете, каждый ли человек может изменять работу своих внутренних органов? Попробуйте сказать: "Сердце, бейся сильнее!", или "Печень, работай сильнее!" Что-то не хочет организм откликаться на наши просьбы. А давайте изменим методику обращения к своему организму. Представьте, что перед Вами холодильник и Вы его открываете. А внутри видите, лежит огромный лимон. Вы берете его левой рукой и чувствуете, какой он холодный, покрыт капельками испарины. Берете нож и медленно режете лимон. Слышите как тонкая кожура тихонько потрескивает под лезвием ножа, чувствуете запах лимона и как сок лимона холодной капелькой скатился по Вашей руке. Вы медленно выжимаете сок в стакан и видите, как вместе с мутным соком в стакан падает несколько лимонных косточек. Медленно подносите стакан к лицу, вдыхаете лимонный аромат и маленькими глотками пьете лимонный сок. Чувствуете, как обильно начала выделяться слюна.

Почувствовали, как изменилась работа организма? Значит, можно сделать вывод, что через образы, через правильно построенные образы можно изменять работу организма. Мы отлично знаем, что работой внутренних органов, их взаимосвязью друг с другом управляет центральная нервная система (ЦНС) Следовательно, через работу ЦНС мы можем усиливать или ослаблять работу отдельного органа или группы органов. Не опускаясь в дебри физиологии и рефлексов головного мозга мы обратим внимание, что у нас есть сознание, которым мы осознаем себя, мыслим и т.д. и подсознание, которое выполняет работу по обеспечению работоспособности организма в целом. Пищеварение, терморегуляция, иммунитет и многое другое - все это работа подсознания. Из нашего личного опыта мы можем сделать вывод, что сознание воздействует на подсознание и подсознание соответственно воздействует на сознание. Вспомните, Вы пошли по грибы. Весь день в лесу сознательно ищите грибы, а вечером, закрыв глаза перед сном, Вы снова видели грибы. Что же произошло? Сначала Вы сознательно "обучали" подсознание поиску грибов, а потом подсознание обратно возвращало в сознание эти образы. Так, в принципе, и происходит обучение любой деятельности, будь то учеба или профессиональные навыки в различных сферах.

Вспоминая опыт с лимоном и соединяя его с работой сознания-подсознания, можно сделать вывод, что внутренний язык общения, а, следовательно, и управления внутренними органами - это образы.

Теперь обратимся к религии, так как она на протяжении тысячелетий отрабатывала приемы воздействия на сознание-подсознание человека с целью внедрить основы или заповеди своей религии.

Каждая классическая религиозная система требует строгого соблюдения выполнения различных ритуалов, молитв, постов и т.д. Но, самое главное, все они едины в способах применения и частоте повторения в течение дня и в моменты перехода организма с одного режима работы на другой. Молятся утром, как проснулись, и на ночь. Перед началом работы и по окончанию. Перед едой и после. А как известно, на систему легче всего воздействовать в переходные режимы, когда небольшое воздействие, в данном случае на мыслительный процесс, изменяет работу мысли и постоянно организует ее в необходимом направлении. В сущности, и известные системы кодирования построены по этому принципу. Для большего эффекта, кодирование происходит на фоне стресса. Например, голодания, обливания холодной водой, хождения босиком по углям и битым стеклам, холотропном дыхании и т.д. А дальше начинается планомерная, ежедневная, ежечасная работа. Но прежде, чем приступить к составлению личной программы самосовершенствования, обратимся к еще одному вопросу. Это вопрос о цели жизни. О цели краткосрочной, или подцели, предназначенной обеспечить выполнение Главной цели и о Главной цели жизни каждого человека. Главную цель мы трогать не будем, у каждого она своя, а о подцелях мы и поговорим. Основной подцелью у каждого человека является здоровье. Без здоровья нечего и говорить о счастье, любви, радости в жизни.

Сам себе программист

Другие подцели: получить необходимое образование, создать хорошую, с нашей точки зрения, семью, получить хорошую, с моей точки зрения, работу и так далее в том же духе. Когда мы ставим перед собой задачу окончить институт, то наш организм настраивается на выполнение поставленной задачи. Активизируется определенная часть мозга, изменяется сердцебиение, идет перераспределение энергии организма и весь организм настраивается на выполнение поставленной задачи. Можно привести простой пример, как мозг настраивается на решение задачи. Допустим, у Вас есть дача, вернее, Вы строите дачу. Вы идете по улице и видите какую-то досочку и сразу Ваш мозг определяет, где на даче Вы сможете ее применить. А вот эта железка точно нужна мне, ну вот в это место. Или Вы на работе видите все, что "плохо лежит" и "знаете", как это можно применить у себя на даче или в хозяйстве.

Вот теперь основные акценты расставлены и мы вплотную подошли к составлению индивидуальной системы "самопрограммирования".

Встанем прямо, лицом на восток. Ноги вместе, позвоночник прямой, руки соединить ладонями (как при молитве) перед грудью, закрыть глаза и произносить про себя следующие формулы самовнушения: Напоминаем, что перед выполнением любой работы, или перед выполнением любых упражнений необходимо воспользоваться маркером.

Далее работаем с самопрограммированием.

1. На вдохе: "Я" (представляем свое спокойное лицо). На выдохе: "Спокоен" (внимание скользит от лица к ногам и все тело, все мышцы, расслабляются). Вдох-выдох без внушений (представляем свое теплое, расслабленное тело). Повторяем первый блок 7 или 9 раз.

2. Повернемся на юг, все остальное, как прежде. На вдохе: "Я" (лицо), на выдохе: "Здоров" (здоровое, сильное, молодое тело). Вдох-выдох без внушений. (Представляем, как со всех сторон притекает к нам целительная энергия и восстанавливает работу нашего организма и наш организм с каждым вдохом становится все крепче и крепче). Повторяем второй блок 7 или 9 раз.

3. Повернемся на запад, все остальное как прежде. На вдохе: "Я" (лицо), на выдохе: "Бодрый" (ощущаете свое тело, как будто облились холодной водой. Для лучшего ощущения облейтесь пару раз и запомните ту радость и тепло, которое появилось после этого). Вдох-выдох без внушений. (Представляете, какой Вы энергичный, все можете, сильный и красивый). Повторяем третий блок 7 или 9 раз. Это вариант утренней программы.

Перед каждой работой не забывайте использовать МАРКЕР!

Перед обедом также займитесь самопрограммированием. Если Вам позволяет время и место, то выполняйте его как утром. Если нет - то перейдите к короткой программе. Например: МАРКЕР (который после освоения сворачивается до одного ключевого слова: например, "отдых", "бодрость", "память", "работа", "творчество"...). Затем вызываем образ отдыха, делаем спокойный глубокий вдох и на выдохе произносим про себя, а главное представляем: "Спокойствие". Вообще, перед каждой едой желательно некоторое время спокойно посидеть и настроиться на прием пищи. Кстати, и каждая религия отдает должное предобеденному времени.

Сам себе программист

Перед едой каждый верующий обращается к Богу с благодарностью, как бы настраиваясь на общение с пищей, и организм откликается на это, вырабатывая рефлекс, который помогает правильному пищеварению, а, следовательно, и правильной работе всего организма.

В конечном счете, наше сознание - это совокупность различных комплексов рефлексов, которые мы сами, и с помощью своих родителей и ближайшего окружения, формируем, лелеем и холим. Окружение активно воздействует на нас, а мы сами выбираем и допускаем к себе, в свое подсознание различные идеи, начинаем их развивать и культивировать. Активно "меняем" окружающую среду, заводим определенных знакомых, меняем образ жизни, ищем смысл в своем новом окружении. Но это все происходит без нашего сознательного отношения к своей жизни. Нашего безразличия к своей судьбе и к судьбе окружающих. Поэтому сознательное отношение к формированию своей судьбы - есть основа каждого человека, который идет путем самопознания. И тогда становится безразлично, каким путем он идет. Он созидает себя. Он исследует себя и окружение, свою судьбу и понимает, почему к нему сейчас пришли эти события, эти люди. Он начинает СОЗНАТЕЛЬНО формировать свою судьбу и судьбу своего окружения. Поэтому давайте сознательно формировать себя.

Конечно, будут и ошибки и шишки. Формируйте себя всюду. Идете по улице - о чем думаете? Мысли скачут, как белая обезьяна. Направьте их. Применяйте продуктивное мышление. Если Вы изучаете моментальный счет - перемножайте в уме номера машин (или складывайте). Занимаетесь самопрограммированием - под левую ногу произносите: " Я - здоров " или "отличная память". Произносите в утвердительном наклонении. Верьте своим словам, своим действиям.

ВСЮДУ И ВСЕГДА ФОРМИРУЙ С Е Б Я !

Вечерний комплекс формируется аналогично утреннему. Обязательно, придя домой, сбросьте с себя дневные заботы. Например: Перед входом в подъезд или в квартиру, сбросьте с себя рюкзак проблем и забот, которые накопились у Вас за день. Они совершенно не нужны в Вашей семье. Оставьте их снаружи. Постройте коммунизм в отдельно взятой квартире. С самыми родными и дорогими для вас людьми. Помните, что Вы сами формируете свое окружение. Так берите всю ответственность за это на себя. За каждый свой поступок. Вчера Вы поступили так, а сегодня это ТАК воздействует на Вас. К нему Вы добавите новые ТАКИ и завтра будете удивлены своей судьбой. Только если вы сознательно и с полной ответственностью относитесь к своим поступкам, только тогда приходит ощущение и понимание, что Вы не простой пассажир в этой лодке, а активный гребец или рулевой, которому люди, в данном случае семья, доверили свою судьбу.

Для полноты картины перечитайте "Три орешка для Машеньки". Там много практических приемов, которые легко преобразовать под свои конкретные дела.

Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Сам себе программист
Скачать скачать презентацию о себе
... Сам себе программист с HiAsm 4.01.175 [ автор: ionix2000 | 24 июня 2009 | Софт]
Программа Сам себе говорилка ...
Сам себе говорилка - в последнее время в ... - компьютер заговорил! и программист представляется ...
Oracle: Работа с деревьями в Oracle
Теперь, программист-стажер подчиняется сам себе. Выполняем: select lpad (' ', (level-1) * 2) | | name as h_name, id, parent_id, level from empl ...
Сам себе студент
Сам себе студент ... Встречайте: Сергей Пашко, программист, web ...
Вассерман 48 Убить в себе разгильдяя ...
Вассерман 48 Убить в себе ... Анатолий Вассерман - программист. ... Вассерман 101 Обмани ЕГЭ сам ...
www.ПЕРВЫЕ ШАГИ.ru :: Шаг 26 - Доступ к SQL ...
Если Вы сам себе и администратор и программист как создать пользователя можно прочитать в "Шаг 2 ...
Статья 'Программист это стиль жизни ...
Программист это стиль жизнина http://unick-soft.ru ... и т.д. Программист - это творец, который сам себе ...




Это интересно
Первая цель - качество, а прибыль сама придет.
Принцип японского менеджмента
Поиск по словарю
Новости
Успех и уверенность в себе
Как продать свои идеи
На что вы можете рассчитывать, продавая идеи там, где работаете? На свой первый самостоятельный проект - по реализации этих грандиозных идей.
теория, объясняющая процесс формирования и развития высших психических функций человека на основе культурных и общественно - исторических условий существования людей. Разработана в 20-30-е годы...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь