Психология на RIN.ru: Проблема лишнего веса. Вопросы к психологу  - Совершенствование тела и Здоровье
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Проблема лишнего веса. Вопросы к психологу

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Проблема лишнего веса. Вопросы к психологу

Инкогнито пишет:
 
Здравствуйте. У меня большая проблема... именно большая, т.к. мне кажется, без вмешательства психолога не обойтись. У меня проблема избыточного веса, лишних 8-10 кг. Они мешают мне не только эстетически, но и морально.
 
С каждым днем я все больше теряю надежду от них избавится, так же как и по капле теряю уверенность в себе. Борьбу за красивую фигуру я веду уже четыре года, однако мой вес постоянно скачет и достигнуть оптимальной отметки не получается. Почему я думаю, что моя проблема именно психологического характера? Ведь вес можно сбросить общей для большинства формулой: диета+фитнесс=красивая фигура. Я очень люблю поесть, раньше думала, я - гурман. Но какие-то изыски меня не интересуют, важен сам вкус пищи, я люблю именно есть, а не утолять голод. Не замужем. Живу с мамой, братом. Веду домашнее хозяйство. Пыталась сесть на диету, питаться отдельно от родных, но как только услышу притягательный запах из кухни, не могу устоять. К тому же отказывая себе в чем-либо, я впадаю в стресс, чувствую пустоту... неужели я заменяю полноценную веселую жизнь вкусом пищи?
 
Спасибо за внимание.
 
 ___________
 
Ответ
 
Здравствуйте. Проблема лишнего веса - это проблема многих тех, кто считает и называет этот вес лишним. Да, конечно, "лишние" именно "лишние" килограммы мешают жить. Есть много формул, определяющих есть ли у человека эти самые лишние килограммы, но самая лучшая из них такая - если трудно дышать, бежать, есть спать, да и жить, значит есть лишние килограммы. А теперь к делу, то есть к тем кавычкам, которые я поставил вокруг слова лишние в начале своего повествования. Все дело в том, что лишнего в человеке ничего нет.
 
Нужно лишь правильно пользоваться своим "добром". Например, пресловутые "лишние" килограммы, правильно распределенные по телу могут помочь изменить фигуру по своему усмотрению. Для этого существуют различные техники, некоторые я преподаю в своей школе йоги, да о большинстве из таких техник написана масса книг, масса которых заметно превышает суммарную массу всех лишних килограммов на этой Земле.
 
Да, кстати, задумайтесь над вопросом: "Когда Вас больше всего тянет поесть?" Может это Вам помогает расслабиться, уйти от проблем, на время забыть о них, или Вы подсознательно решили "загубить" свою фигуру, так как по какой-то причине перестали любить себя и свое тело. Или, не зная как бороться с плохим отношением окружающих к Вам, решили просто ему соответствовать, или... Загляните внутрь себя, не бойтесь задать себе вопос: "С чего это я вдруг так себя веду?" А испугаетесь отвечать, да и задавать вопрос, - прошу на очную индивидуальную консультацию, заодно и с "лишними" килограммами разберемся wink :)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Проблема лишнего веса. Вопросы к психологу
Я недовольна своей внешностью ...
... уже давно мучает одна проблема ... худеть, (хотя лишнего веса не было ... очную консультацию к психологу.
Задать вопрос психологу ...
Вопросы психологу ... с ним ходить к психологу, если ... Вопрос : Проблемы лишнего веса.
Задать вопрос психологу бесплатно ...
Последние вопросы психологу ... т.к мне он понравилс. Проблема с лечением ... от лишнего веса? | Будете ...
Семейный / детский психолог ...
... обращаются к психологу. Поднимаются вопросы и проблемы лишнего веса. ... себе большая проблема ...
Воможно ли лечить булимию ...
... экране такие вопросы решать. Сходите к психологу ... Проблема заикания ... от лишнего веса? | Будете ли ...
Консультации по общемедицинским ...
На Ваши вопросы отвечают ... Всегда была проблема лишнего веса. ... Вас, обратитесь к психологу.
Как бороться с лишним весом у детей
... и не страдал от лишнего веса? И если проблема ... на основные вопросы ... обратиться к психологу. Он ...
Как правильно поставить цель и ...
Избавление от лишнего веса раз и навсегда ... re: Проблема? Тема! re: рецепты первых блюд
Психолог Аверьянова Татьяна ...
Вопросы психологу ... к этому вопросу подойти иначе. Поисследуйте причины лишнего веса, то, как ...




Это интересно
Не бойтесь ответственности. Ответственность - как жена: от нее всегда можно уйти.
Ю. Максудов, юморист
Поиск по словарю
Новости
Известные психологи мира
Кафка Густав
Австрийский философ и психолог. Дал типологию базовых аффектов.
Словарь психолога
Общая одаренность
Интегральный уровень развития специальных способностей, который связан с их развитием, но достаточно от них независим. Данное понятие было впервые сформулировано в середине XIX в. английским...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь