Психология на RIN.ru: Как пережить диету      - Совершенствование тела и Здоровье
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Как пережить диету

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Как пережить диету

ДИЕТ много, но, по оценкам психологов, выдержать диету могут лишь 23% от севших на нее, еще 37% выдерживают ее частично, а остальные начинают и срываются. Мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут пережить диету.

Чтобы снизить чувство голода, физиологи рекомендуют воспользоваться ароматерапией. Как только вы захотели есть, поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Центры голода и обоняния находятся рядом и обладают взаимным влиянием друг на друга. Аромат "забивает" на некоторое время чувство голода. Старайтесь использовать цветочные ароматы.

Если уж не можете обойтись без сладкого, то позвольте себе его, но с некоторыми ограничениями. Сладости должны содержать как можно меньше жиров. Поэтому удовлетворите свою тягу к сладкой жизни карамельками, мармеладом или фруктовыми желе. Старайтесь добавлять в пищу, и особенно в чай, мед: на его усвоение организм тратит в несколько раз больше энергии, чем на сахар. Если вы не можете обойтись без шоколада, то ешьте только черный шоколад и не больше 200 грамм в неделю. Это предельная норма, которую организм может усвоить и не "отложить" на бедрах.

Чтобы проследить, сколько и когда вы ели, а главное - найти причину "срывов" диет, психологи рекомендуют вести дневник. Он поможет научиться контролировать себя и свои чувства, а также точно подсчитать калории. Записывайте в дневник, когда и сколько вы съели и почему. Не обманывайте себя и вносите все случаи отклонения от диеты. Просматривая записи, вы потом сможете точно определить, по каким причинам они происходили, и как-то изменить ситуацию.

Избегайте использования пряностей и специй при приготовлении пищи. Они повышают аппетит, и вы можете не заметить, как съедите больше, чем вам необходимо, а чувство голода будет еще долго мучить вас.

Вечером многим бывает очень тяжело отказаться от еды, а некоторые даже не могут заснуть на голодный желудок. Сделайте несколько интенсивных физических упражнений, это позволит отвлечься от чувства голода, заметно снизит его напряженность и сожжет еще несколько калорий. Но делать это лучше не позже, чем за час до сна. Иначе вы просто не заснете. Чтобы этого не произошло, а чувство голода нужно как-то заглушить, выпейте полчашки некрепкого теплого чая с небольшим количеством сливок или молока.

Нужно ли вам худеть?

Очень часто человек хочет похудеть, ориентируясь на неправильные стандарты красоты, заданные нашим обществом. Избежать этого поможет данный тест. Отметьте галочками подходящие вам варианты ответов. Посмотрите, в каком из столбцов у вас больше всего галочек.

Первый: вам не стоит худеть, если для этого нет медицинских показаний. Может быть, вы и полноваты, но это не мешает вашей жизни.

Второй: вы сильно колеблетесь, вам не хватает силы воли, чтобы целенаправленно заниматься физкультурой и сидеть на диете.

Третий: полнота действительно мешает вашей личной жизни и профессиональной деятельности. Прежде чем сесть на диету, посетите терапевта, эндокринолога и невропатолога (женщинам также необходимо обратиться к гинекологу), потому что у вас могут быть противопоказания к диете.

Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Как пережить диету
Как пережить расставание - Развод ...
Как пережить развод; Как пережить диету ; Зависимость (незаконченные предложения)
Женский клуб - Как пережить измену ...
Как пережить измену любимого? Анжелика: Мы женаты 4 ... Тогда эта диета - специально для вас!
Диета при климаксе: особенности ...
Чтобы пережить это нелегкое ... определенную диету и ... ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как пережить климакс?
Как пережить развод - Развод ...
Как пережить развод; Как пережить расставание; Главное- не молчать! Как пережить диету
Пособие для одиночек: как пережить ...
... тебя в гости Пособие для одиночек: как пережить ... Безуглеводная диета: за и против; Диета ...
Как пережить кризис в отношениях ...
Любовь-МАТЕРИАЛЫ: Как пережить кризис в отношениях ... Легко ли вам сесть на диету
Как пережить развод с мужем
Как пережить развод с мужем ... имидж: сходите в салон, сядьте на диету ...
Как пережить долгую разлуку с любимым?
Как пережить долгую разлуку с любимым? ... Любимый не звонит ... Трехдневная диета для похудения




Это интересно
Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми.
Томас Карлейль
Поиск по словарю
Новости
Групповой тренинг
Марионетка
Цель упражнения: дать участникам на собственном опыте испытать как состояние полной зависимости, так и состояние, когда другой полностью зависит от тебя.
Словарь психолога
Релаксация
Состояние покоя, связанное с полным или частичным мышечным расслаблением. Разделяют долговременную релаксацию, которая происходит во время сна, гипноза, при фармакологических воздействиях, и...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь