Психология на RIN.ru: Как пережить развод - Развод, расставание
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Как пережить развод

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Как пережить развод

Лучший способ исцелить разбитое сердце и <b>пережить</b> <b>развод</b> - не зацикливаться на случившемся и продолжать жить Если вы придерживаетесь мнения, что развод - самое страшное в браке, запаситесь терпением, чтобы пережить это бедствие и вернуться к нормальной жизни. Если процедура развода оказалась еще более неприятной, чем вы ожидали, депрессия может затянуться на недели, месяцы и даже годы. Депрессия часто возникает из-за того, что развод неизбежно меняет вашу жизнь, определяет ваш новый статус, навешивая ярлык 'разведенная' или 'одинокая' (снова). После развода окружающие воспринимают вас по-другому. Некоторым женщинам трудно найти силы, чтобы начать новую, независимую жизнь. Простые, обыденные вещи, которые вы привыкли делать вместе с (бывшим) мужем, - например, поход по магазинам - могут служить лишним напоминанием о пережитой драме. Пережить развод оказывается куда более непростым делом, нежели это представлялось в начале.

Если взрослые могут примириться с разводом, то детям о расставании родителей лучше узнавать постепенно. После развода бывает трудно привыкнуть к тому, что вы не можете поговорить о детях с супругом, как бывало раньше. Вам наверняка будет недоставать маленьких семейных радостей вроде пикника под деревом или воскресных ужинов, и вы будете думать о том, чего никогда не будет ('а если бы...') до конца жизни. Чтобы этого не произошло, научитесь, как пережить развод и выйти из этой неприятной ситуации с минимальными потерями.

<b>Развод</b> неприятен, но это еще не смертельный приговор Лучший способ исцелить разбитое сердце и пережить развод - не зацикливаться на случившемся и продолжать жить. Часто случается, что семейная жизнь не оставляет времени на интересные занятия, например, проходы в кино или театр, чтение. Старайтесь позитивно оценить свое новое положение и подумайте о том, что теперь у вас появится время и возможность реализовать давние желания, не задумываясь о том, как к этому отнесется (бывший) муж. Поэтому после развода многие бездетные женщины не возвращаются к родителям, а начинают новую независимую жизнь и занимаются тем, о чем всегда мечтали.

Да, если у вас нет детей, почему бы не переехать в другой город? Это верный способ оставить в прошлом все проблемы, поскольку случай будет периодически сталкивать вас с бывшим мужем, если вы живете в одном (особенно небольшом) городе. Пережить развод помогает отпуск вашей мечты - морской круиз, путешествие по Европе или поездка в экзотические заморские страны. Теперь, когда вы свободны, самое время осуществить давнюю мечту.

Развод неприятен, но это еще не смертельный приговор, скорее, это путевка в новую жизнь, в которой вы будете прекрасны, свободны и счастливы. Неудивительно, что многие зрелые люди после развода больше не вступают в брак и с удовольствием ведут холостяцкую жизнь.

Как пережить развод: несколько советов

Постепенно забывайте о бывшем муже, как будто его никогда не было Займитесь волонтерской работой, станьте членом какого-либо клуба, найдите новое хобби (научитесь рисовать, играть в гольф, напишите книгу, станьте завсегдатаем караоке-бара, заведите собаку или выгуливайте соседского пса и т.п.) - т.е. найдите занятие, которому могли бы отдать все силы, занятие, которое развеселит вас и поднимет настроение. Найдите занятие, которое поднимет вашу самооценку и поможет забыть о разводе.

Постепенно забывайте о бывшем муже, как будто его никогда не было.

Повторяйте за мной: 'Я самодостаточная свободная женщина. Я достойна многого. Я - сильная личность, и добьюсь всего, чего захочу'.

Для восстановления нужно время, поэтому не следует спешить.

Если одиночество вас тяготит, и вы постоянно возвращаетесь в мыслях к супружеской жизни, старайтесь больше времени проводить в обществе друзей или даже незнакомых людей, например, гулять по парку, ходить по магазинам и ярмаркам.

Ни в коем случае не запирайтесь в четырех стенах. Когда накатит волна безысходности, немедленно звоните подруге и приглашайте ее в кафе на чашку кофе. Лучше обсудить своего бывшего с подругой, чем без конца переживать в одиночестве.

Если же, вопреки всем стараниям, вы почувствуете себя загнанной в угол, не стесняйтесь обратиться за помощью к психотерапевту, семейному врачу или запишитесь на групповую терапию. Неспособность вернуться к нормальной жизни - проблема, которая со временем может обостриться, к тому же, возможно, ваше состояние имеет медицинскую причину, а значит, поддается лекарственному лечению.

                                                                                       http://www.medicweb.info

Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Без имени для Как пережить развод
  • оНДЕКЧЯЭ ЙНМРЮЙРЮЛХ лЮЦЮ ЙНРНПШИ ОНЛНЦ ЛМЕ БЕПМСРЭ ЛСФЮ.? пЕАЪРЮ ЙНЛС МСФМЮ ОНЛНЫЭ МЮКЮДХРЭ НРМНЬЕМХЪ Б ЯЕЛЭЕ , БЕПМСРЭ ЛСФЮ , ОЮПМЪ , НРЖЮ ОХЬХРЕ ЛМЕ? tatyanka0909@bk.ru ъ ДЮЛ ЮДПЕЯ ДЕИЯРБХРЕКЭМН ОПНБЕПЕММНЦН ЛЮЦЮ , МЕ РН ВРН РСР ОХЬСР БЯЪЙХЕ НРГШБШ ГЮЙЮГМШЕ. ъ ЩРН ЯЮЛЮ ХЯОШРЮКЮ Х ЛМНЦН ОПНЬКЮ ВЕПЕГ ЦНПЕ КФХ ЛЮЦНБ. ю БНР МЮЬКЮ ПЕЮКЭМН УНПНЬЕЦН ЯОЕЖХЮКХЯРЮ. вЕЯРМН ЯЙЮГЮРЭ АШКЮ СДХБКЕММЮ. сФЕ ОПНЯРН ОНРЕПЪКЮ БЕПС БН ВРН РН ДНАПНЕ Х ЯБЕРКНЕ? лШ Я ЛСФЕЛ АШКХ МЕ БЛЕЯРЕ ОНКЦНДЮ. нАПЮЫЮКЮЯЭ Й ДПСЦХЛ "ЛЮЦЮЛ", МН БЯЕ Б ОСЯРНРС Х ДЕМЭЦХ Х БПЕЛЪ, МН ЩРН МЮ ХУ ЯНБЕЯРХ.? оНРНЛ МЮЬКЮ ЛЮЯРЕПЮ НН ЙНРНПНЛ РЕОЕПЭ ОХЬС. лСФ ОНГБНМХК ПНБМН МЮ 13 ДЕМЭ, ЦНБНПХК ЯНБЕПЬЕММН ХМЮВЕ, ОН ДНАПНЛС,ВЕЦН СФЕ ДЮБМН МЕ АШКН. оНЯКЕ ОПЕДКНФХК СБХДЕРЭЯЪ Х БЯЕ ОНЬКН МЮ КЮД. рЮЙ Х ДН ЯХУ ОНП. лЮЦХЪ ЯСЫЕЯРБСЕР?
  • Без имени для Как пережить развод
  • m_aliieva@list.ru - pomogla sohranit femeli pichite na pochtu ey
  • Без имени для Как пережить развод
  • m_aliieva@list.ru - pomogla sohranit femeli pichite na pochtu ey
    Найдено в интернете по теме: Как пережить развод
    Развод. / Главная / Как пережить ...
    Прошли выборы президента, и комментариев по этому поводу вы уже наслушались более чем достаточно!
    Новости / Главная / Как пережить ...
    Как пережить развод? Пережить развод: тот, кто хочет ...
    Как не допустить развод www.semya.tv ...
    www.semya.tv Ушел муж. Ушла жена. Как пережить развод? Как жить после развода?... Развод -- это ...
    Как пережить развод и расставание?
    Как пережить развод и расставание так, чтобы они не наложили тяжелый отпечаток на всю ...
    Как пережить развод и не получить ...
    Для большинства людей развод является очень тяжелым опытом. Заканчиваются значимые отношения ...
    Как пережить развод - Психология и ...
    Консультация на тему Как пережить развод - Здравствуйте. Меня зовут Ирина. С мужем знакома 19 лет ...
    Как пережить развод
    Во время размолвки с любимым человеком, женщину больше всего интересует вопрос о том, как ...
    Как пережить развод | PsySolo.ru ...
    Советы психолога при разводе. В статье рассматривается эмоциональная сторона окончания ...




    Это интересно
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
    Ф. Честерфильд
    Поиск по словарю
    Новости
    Возьми на заметку!
    Детские страхи
    Мне нравится теперешнее время. Когда сравниваю свое детство и жизнь сегодняшних детей - сравнение не в пользу пережитого мною...
    Словарь психолога
    Ценности
    Существенно важные, значимые для духовной жизни индивида, общества предметы и явления. Предельная, идеальная ориентация знаний, интересов и предпочтений различных общественных групп и личностей...
    CopyrightRIN © 2009 -
    * Обратная связь