Психология на RIN.ru: Как не наступить на те же грабли?   - Развод, расставание
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Как не наступить на те же грабли?

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Как не наступить на те же грабли?

После развода и последовавшей за ним депрессии многие люди начинают задумываться о том, как наладить свою личную жизнь. Многие снова вступают в брак. По статистике, повторные браки более крепкие и надежные, чем первые. После сделанных ошибок и развода люди приобретают жизненный опыт и уже серьезнее и обстоятельней выбирают партнера.

Однако перед тем, как заводить новую семью, необходимо определиться, по какой причине Вы это делаете и не будет ли Ваш брак повторением предыдущего, как говорят в народе 'на одни и те же грабли'.

Люди вступают в повторный брак либо почти сразу после развода, либо спустя продолжительное время. В ЗАГС спешат те, которые развелись для того, чтобы связать судьбу с другим человеком, а также торопящиеся насолить бывшему супругу новыми отношениями.

Некоторые люди с разводом теряют свой социальный статус и торопятся вновь его приобрести. Некоторые женщины и мужчины просто не могут жить в одиночестве, им хочется, чтобы о них постоянно кто-то заботился, спешат снова обзавестись семьей, чтобы избавиться от чувства собственной ненужности.

И по кругу, по кругу, по кругу:

Самое интересное, что люди, вступающие в повторный брак, выбирали себе партнеров, похожих на бывших супругов. У них мог быть абсолютно другой типаж внешности, социальный статус, но основные пункты мировосприятия и структура личности, как правило, похожи.

Распад первого брака произошел из-за нерешенных проблем, возможно, внутренних проблем человека. После развода они сами по себе никуда не денутся, просто отступят на второй план, чтобы не замедлить проявиться в новом претенденте на совместную жизнь. Это касается и мужчин, и женщин.

Например, девушка выросла в семье, где была авторитарная мать и отец, исполняющий волю супруги. Она бессознательно переняла поведение матери, но не хочет жить с мужчиной-подкоблучником. Она выбрала сильного мужчину и вышла за него замуж. В процессе семейной жизни женщина стала копировать поведение матери, а мужу, в свою очередь, не нравилось, что им командуют, потому что он сам так привык. В результате последовал развод. А женщина снова будет искать сильного властного мужчину, который, конечно, не потерпит, чтобы им командовали, и она снова разведется.

Или другой пример: мужчина, воспитанный единственным ребенком в семье, к тому же поздним и любимым, считал себя достойным самого лучшего и выбрал в жены амбициозную очень красивую женщину, которая льстила его самолюбию. Он требовал от нее того восхищения и поклонения, к которым привык в семье, но жена была занята только собой и не умела восхищаться никем, кроме себя. Мужчину такое положение не устроило, и он, после долгих скандалов, развелся. Потом он снова захочет найти женщину, которая будет им восхищаться, но обязательно красивую с амбициями. И все повториться:

Бывает, что люди женятся не по собственному желанию, а потому что 'так надо', в обществе принято иметь супруга. Брак, построенный на такой мотивации. Обычно долго не живет. Однако разведенный человек, уже привыкший жить при муже или жене, через некоторое время чувствует дискомфорт и начинает искать новую кандидатуру, исходя из того же принципа - надо. Естественно, этот брак заканчивается очередным разводом.

Разрубить гордиев узел.

Прервать этот замкнутый круг может только серьезная оценка собственного поведения, понимание ошибок, осознание того, что действительно нужно в жизни. Необходимо выяснить действительные причины развода. Почему Вы не смогли наладить отношения со своей половиной, какие черты характера, какие качества не позволяли вовремя улаживать конфликты и разногласия?

Ответив на эти вопросы и разобравшись в себе, Вы можете понять, что для совместной жизни Вам нужен абсолютно другой человек. Вы больше не наступите на те же грабли.

Если жизнь с каким-то человеком не сложилась, бессмысленно снова выбирать в супруги мужчину или женщину такого же типа характера. Они не решат Ваших проблем, только прибавят штампов в паспорте.

                                                                                   http://razvodimsya.ru

Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Как не наступить на те же грабли?
Как создать стартап, не наступая на ...
Как создать стартап, не наступая на грабли ... этапы, наступают на одни и те же грабли ...
Владислав ШВЕД. Герострат ХХ века ...
Не осмыслив феномена Горбачёва, Россия снова рискует наступить на те же грабли. ... войдёт, как ...
Приколы для программеров и хакеров ...
... на каждые грабли не более ... способен наступить на грабли ... того, как наступят на те же грабли во ...
Шевкин.Ru / Наступим ли еще раз на ...
... в ходе этой реформы, не наступить бы еще раз на те же грабли! ... задач на разные темы, так как мы не ...
МЦФЭР: Типичные ошибки ...
... при увольнении или Как "не наступить на грабли" ... В те же сроки работодатель должен ...
ГРАБЛИ как символ самовыражения ...
благодаря им, на грабли не ... ее после того, как наступят на те же ... каждому наступить не только на свои ...
Зачем власть хочет наступить на ...
... власть хочет наступить на старые грабли? ... непонятно, как такая ... опять наступать на те же грабли?
До боли знакомые грабли.
... была "пионерской", как учили: "если не я, то кто же?". ... и главное, не наступить на те же грабли, при ...
Как убедиться, что тебя ...
Как убедиться, что ... А не претворяются, не фальшивят... Так страшно опять наступить на те же грабли...




Это интересно
Не опаздывай на совещание - будешь сидеть в первых рядах.
Из афоризмов мастера Дубова
Поиск по словарю
Новости
Этикет
Словарь психолога
Интеллект
Способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. В структурно-генетическом подходе Ж. Пиаже интеллект...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь