Психология на RIN.ru: Безнадежная любовь - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Безнадежная любовь

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Безнадежная любовь

Хотя бы раз в жизни она настигает любую из нас - влюбленность в человека, который не отвечает взаимностью. А если и отвечает, то совсем не так, как хотелось бы...

Например, относится к тебе исключительно как к сексуальному объекту. Или он женат, и ты для него всего лишь приятное развлечение. Или... Одним словом, сердце разбито, и ты уверена, что больше никого и никогда не полюбишь. Подожди! То, что сейчас происходит с тобой, конечно, печально. Но еще грустнее будет, если страдания продолжатся. Так что необходимо как можно скорее от них избавиться.

Запомни главное правило: никогда не позволяй мужчине становиться центральной фигурой в твоей жизни. А уж тем более, если он так мало в тебе заинтересован! Рабская и безответная любовь не возникает на пустом месте. Попасть в ее капкан особенно легко тем, чья жизнь однообразна, бедна новыми людьми и событиями. При этом даже не важно, живешь ли ты в маленьком городке, работаешь в районной библиотеке и заботишься только о своей кошке, или у тебя "новый русский" муж, дом - полная чаша и пара очаровательных деток...Вполне распространенная ситуация - муж - бизнесмен вечно занят, жена все время одна, и жизнь давно не преподносит ей ничего нового. И тут появляется человек, чувство к которому воспринимается как что-то невероятно яркое, новое - как будто распахнули окно, и в пыльную комнатe, хлынул свежий, бодрящий ветер. Он может быть совершенно чужим, не понимать, не любить тебя понастоящему - но как забыть эту радость новизны, это головокружение, которое ты испытала, когда он появился в твоей жизни...

Кроме того, существует очень много особенных девушек, которые подсознательно выбирают "в любимые" заведомо недоступных мужчин - от Филиппа Киркорова до писаного красавчика из соседнего отдела, у которого и так жена, любовница и трое детей. Такие барышни не ищут легких путей - а все потому, что они еще не готовы к действительно близким отношениям.

А что делать, если твой возлюбленный сначала отвечал взаимностью, а потом все пошло кувырком? Он давно охладел, а ты все никак не можешь разлюбить его, хотя прекрасно понимаешь, что ситуация безнадежна? Вообще-то любовь - всегда во благо: разделенная дарит счастье, несчастная учит мудрости. Главное - какие уроки ты сумеешь извлечь из этого опыта. Влюбленность - как маленькое пламя. Ты можешь превратить его в лесной пожар или, почувствовав, что все безнадежно, задуть за ненадобностью.

Правила тушения любовного пожара

1- И дело названиваешь ему, молчишь и вешаешь трубку, первым делом соверши над собой волевое усилие и раз и навсегда перестань это делать. Ты ведь сама понимаешь, что толку от таких звонков никакого. Ты только растравляешь себя. Так что забудь этот номер телефона как можно скорее! А если уже успела выучить его наизусть, то всякий раз, когда тебе захочется позвонить предмету страданий, набирай номер одной из своих подруг. Поболтай с ней недолго о чем угодно - и тебе станет легче.

2- Займи себя делами и развлечениями настолько, чтобы у тебя не оставалось ни одной свободной минуты. Пусть у тебя не будет времени на длительные размышления о нем и о своих муках. А тем более на унылые прогулки вокруг его дома. Они унизительны!Постарайся сделать свою жизнь как можно более насыщенной. Однообразие и скука кого хочешь вгонят в депрессию - и без всякой несчастной любви.

3- Новая любовь? Навряд ли это произойдет буквально завтра. Но друзья, в том числе и новые друзья-мужчины - отличный выход. Ты отвлекаешься от своих проблем, активно общаешься, учишься быть обольстительной и, кто знает, может, скоро встретишь подлинное чувство...На самом деле, если ты действительно готова к реальным, а не придуманным отношениям, почему бы не перенести свою энергию на более доступный объект - на того, кто может оценить тебя по достоинству... Я не призываю в момент разлюбить одного и полюбить другого. Просто общайся, дружи с этим "другим", - и ты сама не заметишь, как успокоишься.

4- Выкинь все фотографии и вещи, напоминающие тебе о человеке, которого ты хотела бы забыть. С глаз долой - из сердца вон! И постарайся хотя бы какое-то время не общаться с вашими общими знакомыми. Во всяком случае, с теми, кто постоянно норовит завести разговор о нем и о ваших отношениях.

5- Концентрируйся на его не достатках - у него их наверняка немало.

6- Почаще доставляй себе маленькие удовольствия, раз не можешь заполучить главный приз. Съешь плитку шоколада, посмотри по видео или в кино фильм, который давно хотела увидеть, поваляйся в постели в выходные до полудня, послушай свою любимую музыку... Но только не ту, которую вы слушали вдвоем и с которой связано слишком много воспоминаний! Словом, почаще делай то, что тебе нравится, что поднимает настроение.

7- Общайся с людьми, у которых те же проблемы. Во-первых, вы отлично понимаете друг друга. Во вторых, видя, как они сами себя растравляют по чем зря и бесплодно сохнут по тем, кто их не ценит, ты начнешь понимать, насколько все это глупо, противно, скучно и вредно. Да и смешно, наконец. Присмотрись к себе подобным - и ты вылечишься гораздо быстрее.

8- Описывай свои переживания в дневнике. Ты наверняка не раз замечала, что чувства, выплеснутые на бумагу, как бы теряют силу в реальной жизни. Теперь они будут жить только там, на этих политых слезами листках. Если чувства вновь накопились, повтори операцию. Не ленись выплескивать их снова и снова. Очень помогает, а заодно ты учишься анализировать свои переживания и поступки.

9- Не играй на чувствах других людей. Фразы типа "если ты меня бросишь, я покончу с собой", или "если я тебя люблю, ты тоже обязан меня любить" забудь навсегда. В любви никто никому ничем не обязан (мы не говорим об обязательствах перед больной женой или перед маленькими детьми). Шантажи ровать и принуждать любить - это низко. Таким способом ты никогда не привяжешь к себе человека, а скорей оттолкнешь, и он начнет еще больше избегать тебя.

10- Имей мужество признать свои ошибки и недостатки (но ни в коем случае не обвиняй во всем только себя). Как в школе - сделай "работу над ошибками".

11- Не подавляй своих эмоций. Не говори, что весела и счастлива, если на самом деле душат слезы. Честно признайся себе, что тебе сейчас плохо, - одно это признание снимет половину тяжести с твоей души. Но не растравляй себя мыслями о том, какая ты бедная и несчастная, а просто скажи: "Завтра мне будет уже легче". И вот увидишь - это действительно произойдет.

12- Старайся стать самодостаточной - это очень привлекает людей вообще и мужчин, в частности. Не бойся оставаться в одиночестве: быть одной - это наслаждение, а не трагедия.

13- Не заставляй себя разлюбить его насильно - просто раз реши себе почувствовать симпатию к кому-то еще. Возможно, ты и сама не заметишь, как одно чувство плавно вытеснит другое.

14- А этот совет окажется полезным для тех, кто любит разные душещипательные сериалы и всевозможные книжки "про любовь". Отнесись к своим страданиям, как к тому, что ты увидела на экране или вычитала в любовном романе. Несколько отстраненно. Вот увидишь, ты даже удивишься, как у тебя все интересно складывается! Ведь непридуманная жизнь с ее реальными коллизиями всегда увлекательней самого захватывающего романа. А слегка отстраненный взгляд на действительность поможет осознать, что к чему. И возможно, ты вдруг поймешь, что и на экране, и в жизни все эти мексиканские страсти глупы, наивны и совершенно тебе ни к чему. Хватит, настрадалась! Пора переходить к другой - более счастливой и жизнерадостной книге.

                                                                             http://www.goroskopi.ru      

Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Безнадежная любовь
Безнадежная любовь / Bad Love ...
Корейские сериалы онлайн - ежедневное обновление! Смотрите корейские сериалы бесплатно и без ...
Безнадежная любовь
Единственный в Украине женский образовательный клуб Сапфо. ... Хотя бы раз в жизни она настигает ...
Любовь к женатому или безнадежная ...
Что для женщины любовь к женатому мужчине? Кара? Проделки судьбы? А может быть дело в ней самой?
корейский сериал безнадежная ...
корейский сериал безнадежная любовь mp3. Скачать бесплатно ... сериал про любовь)).3gp да вот как ...
Джонни Хайд в жизни Монро
Безнадежная любовь Джонни Хайда. Джонни Хайд и Мэрилин Монро. В 1949 году на новогоднем приеме ...
Безнадежная любовь. Гаси по ...
любовь неразделенная разлюбить чувство письмо несчастная прошлое отношения депрессия слезы ...
Безнадежная любовь / Bad Love / Баянсыз ...
Fight and become a hero [ Aerial warfare over planet Phillon - a fast-paced battle for territory, honour and reputation. Fight and defend your nation!
Безнадежная любовь / Bad Love 15 серия ...
Девушка, по имени Na Jn Jung, почти одновременно знакомится с двумя непохожими друг на друга мужчинами.




Это интересно
Когда принимаешь на работу, то берешь не только "умелые руки" или "умную голову", но еще и человека, с его характером, привычками и судьбой.
П. С. Таранов
Поиск по словарю
Новости
О том, что ревность изрядно портит жизнь, знают все, кто ее хоть раз испытывал. Обоснованна она или нет, выясняется уже после того, как вы позвонили ему пятнадцать раз, устроили истерику, поплакали,...
Словарь психолога
Аттракция
Установка на другого человека. Обусловливает интерес людей друг к другу. В соответствии с ней индивид вовлекается в совместную деятельность. Измеряется при помощи шкалы межличностных оценок.
Стельки с подогревом отзывы: просмотр темы стельки с подогревом http://redlaika.ru/.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь