Психология на RIN.ru: Как укладывать близнецов спать - Мир близнецов
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Как укладывать близнецов спать

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Уложить спать ребенка - задача не простая, об этом написано множество книг, разработаны целые методики. А двое детей автоматически создают родителям и двойные проблемы. Но только лишь тогда, когда в родительском подходе нет системы.

Как создать комфортные условия для сна?

Для того, чтобы ночь прошла спокойно, нужно создать комфорт всем. Если дети спят вместе беспокойно, можно попробовать уложить их в разные кровати. Малыши не должны быть слишком тепло укутаны, важно, чтобы им не было жарко, особенно если дети спят в одной кроватке. Пустышка может помочь в укладывании, но ребенок может расплакаться, если потеряет ее во сне. Кормить малышей перед сном лучше вместе. Когда просыпается один из детей, то и другого лучше накормить в это же время.

Нужен ли двойняшкам режим?

Режим просто необходим. И устанавливать его лучше с самого начала. Двойняшки часто появляются на свет преждевременно, и из-за этого они могут находиться в специальных отделениях после рождения. Там они привыкают к регулярным кормлениям и уходу. По возвращению домой детям может не хватать привычного распорядка. Иногда один из детей возвращается домой раньше другого и это существенно усложняет задачу. Однако, как только все будут вместе - сразу стоит организовать распорядок дня. В будущем это сбережет родителям массу времени и нервов.

Что надо знать о режиме?

Привычка укладываться спать вырабатывается со временем, поэтому очень важно установить распорядок с самого начала. Родители, бабушки и дедушки, и другие люди, помогающие ухаживать за новорожденными, должны строго придерживаться этого плана. Нужно укладывать детей спать в одно и то же время в отдельной комнате, если есть такая возможность. Находясь в своей комнате, близнецы дают остальным членам семь время для отдыха и сами спят спокойно. Стоит придумать и соблюдать ритуал отхода ко сну (ванна, легкий массаж , колыбельные) - он поможет малышам настроится на сон и расслабиться.

Возможен ли совместный сон с близнецами после года?

Оптимально уже отказаться от совместного сна к этому возрасту. Не стоит поддерживать детей в их желании спать с родителями. Часто это может вызвать проблемы со сном, особенно если близнецы начинают соревноваться друг с другом за время, проведенное с вами. Не лучшим образом такой сон сказывается и на самочувствии родителей, отношениях пары. Родителям необходим полноценный сон, чтобы заниматься детьми на следующий день.

Что делать, если проблемы со сном решить не удается?

Можно завести дневник и отмечать там все подробности (кто из детей просыпался, когда и по какой причине). Таким образом, иногда удается найти причину, мешающую новорожденным спать. Эти заметки также будут полезны во время консультаций с врачом. Если ребенок не хочет ложиться спать, у этого, наверняка, есть причины. Например, дети могли играть в активные игры перед сном и перевозбудиться. В этом случае, лучше разрешать вечером только спокойные игры. Если время сна меняется из-за праздников или каких-то других причин, потом нужно постепенно вернуться к обычному распорядку дня. Если у детей постоянно возникают проблемы со сном, возможно, стоит пересмотреть весь режим дня, так как дети могут быть готовы к более 'взрослому' распорядку.

Можно ли класть близнецов спать вместе?

Близкий телесный контакт и прикосновение друг к другу успокаивает малышей-близнецов. Они любят подползать друг другу, обниматься и это помогает им чувствовать себя так же комфортно, как в утробе матери. До какого возраста им нужно спать вместе? На этот вопрос специалисты не дают однозначного ответа, многие советуют - до 3 месяцев, но лучше ориентироваться на предпочтения малышей.



Если не вместе, то как?

Если двойняшки не засыпают вместе, то имеет смысл cначала уложить спать более спокойного ребенка Если один из близнецов более плаксивый, а второй спокойнее, у родителей появится искушение сначала уложить первого. Так поступать не рекомендуется. Это чревато тем, что спокойный ребенок будет страдать из-за дефицита внимания. Перед тем как взяться за 'крикуна', надо убедиться, что второму ребенку хорошо и уютно. Не стоит волноваться из-за того, что один из двойни, просыпаясь, будит второго. Большинство малышей не выказывают признаков недовольства плачем второго, даже если лежат они в одной кроватке.

 

Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Как укладывать близнецов спать
Разделение сиамских близнецов ...
... по разделению сиамских близнецов ... А как бы жилось этой крошке ... Как укладывать ребенка спать?
"Раннее развитие детей" - Всё о детях ...
Развитие близнецов от рождения до 18 ... Как кормить, как купать, как укладывать спать.
Как решить проблемы со сном ребенка
... используйте широкую кровать для близнецов). ... Как укладывать спать маленького ребенка
У нас будут близнецы ...
А при ожидании близнецов груз ... воспитания, рекомендовать, как кормить и укладывать спать ...
У нас будут близнецы! / У нас будут ...
А при ожидании близнецов груз ... воспитания, рекомендовать, как кормить и укладывать спать ...
Кормление грудью двойни и тройни- в ...
... привыкнет, ребенок будет дольше спать, как ... форме подковы, на которую удобно укладывать близнецов.
Ваше здоровье | Библиотека | Уильям и ...
Как мне заставить их днем спать одновременно?" ... получается укладывать спать ... кровать для близнецов ...
Спальные принадлежности для ...
... Портал Близнецы создан, как ... чаще всего просто не дают спать ... резкими и сильными, можно укладывать ...
Как помочь ребенку крепко спать всю ...
Вот несколько советов, как ... вы начали приучать малыша спать ... ночью, попробуйте укладывать его ...
Оба два. Уход за ребенком до года ...
... универсального средства, как выспаться, имея близнецов. ... ребенка можно кормить и укладывать спать ...




Это интересно
Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас.
Поиск по словарю
Новости
Надо ли говорить, что учителя люди невыносимые и весьма навязчивые; к тому же сейчас тебя меньше всего интересует общение именно с ними...
Словарь психолога
Поле зрения
Пространство, видимое глазом при фиксированном взоре и неподвижной голове. Средняя величина поля зрения составляет: вверх - 55 градусов, вниз - 60, снаружи - 90, внутрь - 60 (для ахроматического...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь