Психология на RIN.ru:  - Взаимоотношения в коллективе
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

После долгих поисков вы нашли хорошую, подходящую работу. Далеко не каждому удается быстро влиться в новый коллектив.

Чтобы быстрее адаптироваться в новом коллективе нужно соблюдать некоторые правила.

 Первое время старайтесь присматриваться к коллегам и к стилю работы в организации. Совместные обеды - неплохой способ узнать коллег. Выясните кто лидер, какие взаимоотношения в коллективе. Комфортно ли будет работать в новом коллективе. Внимательно присмотритесь к стилю работы. Не опаздывайте на работу, старайтесь придти пораньше. Старайтесь соответствовать стилю одежды в компании. Возможно в коллективе строго выполняют распорядок дня - все по часам, перерывы, уход и приход с работы. Если даже сотрудники привыкли опаздывать, вам этого не делать не следует - новый человек всегда на виду.

Хорошо если время поступления на работу совпало с каким-то праздником или днем рождения. В неформальной обстановке адаптация нового работника в коллективе пройдет быстрее.

 В некоторых коллективах существует традиция новичкам устраивать чаепитие, выясните, так ли это и как собычно проходят подобные мероприятия.

 Не старайтесь сразу же перейти со всеми на ты и держаться запанибрата. Коллективу тоже требуется время, чтобы привыкнуть к новичку.

Но молчать и ждать когда к вам подойдут не следует. Чтобы быстрее адаптироваться в новом коллективе, не стесняйтесь задавать вопросы, как возникающие по ходу работы, так и бытовые. Если что - то неясно лучше спросить, чем потом переделывать работу.

Спросите у руководителя к кому лучше обращаться за консультацией. Хорошо если будет официально назначенное лицо с которым можно решать все вопросы.

Если все заняты делом, попросите работу, предварительно выяснив, как принято решать подобные задачи. Если надавали много мелких поручений и не успели что -то сделать, не оправдывайтесь, а постарайтесь быстро все исправить. Скорее всего на новом месте вы будете делать ошибки, от ошибок никто некто не застрахован и коллектив не будет слишком строг к новичку.

Не проявляйте чрезмерного рвения в работе, даже если у вас море идей, от нового работника ждут прежде всего исполнения.

Если коллектив живет не дружно старайтесь не вступать в конфликты, просто выполняйте свою работу и не примыкайте ни к какой-нибудь группе, ни к лидеру. Постарайтесь найти общий язык с людьми пользующимися авторитетом и уважением в коллективе. Постепенно и другие работники будут относиться к вам позитивно и вы быстро адаприруетесь в новом коллективе. Менять работу, привыкать к новым людям, к условиям работы бывает непросто. Но время все расставит на свои места, нужно только набраться терпения.

Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме:




Это интересно
Когда я стараюсь распознать истинные чувства людей, я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши, ибо люди говорят, имея в виду, что я их услышу, и соответственно выбирают слова, но им очень трудно помешать мне увидеть то, чего они вовсе, может быть, не хотят мне показывать.
Ф. Честерфильд
Поиск по словарю
Новости
Личность и общество
Знак насилия
Психологический нерв насилия - самоутверждение за счет другого. В этом - один из парадоксов насилия: совершивший его сам лишается свободы, становясь заложником собственного насилия...
Словарь психолога
Цикл развития семьи
На основании ведущего признака (наличие или отсутствие в семье детей) выделены следующие стадии семейного цикла: I - формирующаяся семья (супруги женаты не менее пяти лет, детей нет); II -...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь