Психология на RIN.ru: Мобильный этикет - Этикет
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Мобильный этикет

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Все привыкли к такому явлению, как поведение за столом. Нормы и правила, как прилично себя вести, регламентируются этикетом. Есть свои правила поведения на различных мероприятиях. Многие ли знают, что они есть и для мобильной связи, которая уже довольно основательно проникла в нашу жизнь? Да, да. Речь идет про мобильный этикет. Он есть, и правила у него довольно простые. 

1. Мобильный телефон должен быть выключен, если это может нанести вред другим людям. Это необходимо делать в самолетах, больницах и в тех местах, где об этом явно сказано. Это важное правило, и ему стоит следовать, ведь из-за банального неотключения телефона могут пострадать люди. Иногда телефон может фактически явиться орудием умышленного убийства.

2. Мобильный телефон нежелательно использовать за рулем во время движения. Если поступил срочный и важный звонок, лучше остановиться и спокойно поговорить. Даже хэндс-фри пагубно сказывается на реакции водителя. По мнению ряда ученых, разговор по телефону можно приравнять к выпитой бутылке пива.

3. В кинотеатре, обычном театре, в музеях, выставочных залах, в церквях, храмах и других общественных местах необходимо переводить телефон в беззвучный режим, а в кинотеатре еще и не 'светить' экраном, чтобы не отвлекать рядом сидящих людей.

4. Не нужно использовать в качестве рингтонов то, что может оскорбить или испугать людей, как окружающих, так и звонящих вам. Это касается нецензурной лексики, различных грубых и резких выражений и целых композиций из них. Лучше выбрать приятный рингтон, который не будет тревожить окружающих.

5. В кафе, ресторанах, общественном транспорте и в магазинах телефон желательно использовать с наименьшим возможным уровнем сигнала и голоса. Вы не единственный здесь человек, и не всем будет приятно слушать вашу беседу. Стоит отнестись к окружающим с уважением и пониманием.

6. На различных деловых встречах и совещаниях лучше переводить телефон в беззвучный режим, если нет иных договоренностей. Обычно партнеров или начальство раздражает сам факт звонка, ведь он отвлекает от встречи.

7. Крайне невежливо и, в принципе, недопустимо сообщать номера мобильных телефонов третьим лицам без согласия на то владельцев. Может так сложиться, что телефон дали только и исключительно вам, поэтому, прежде чем сообщать его еще кому-то, лучше поинтересоваться, есть ли у вас на это полномочия.

8. Любой разговор должен оставаться в рамках конфиденциальности, и, если не оговорено иное, то передача какой-либо информации третьим лицам нежелательна.

Эти нехитрые правила и составляют основу мобильного этикета. Соблюдение их необязательно, но оно может многое сказать о вас вашему собеседнику и окружающим людям.

Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Мобильный этикет
Разработка урока по теме ...
Мобильный этикет. Временная реализация занятия 1 час 20 минут. Урок создан с использованием ...
Отзывы, мнения: Samsung GT-S7220 Ultra ...
Не работает функция мобильный этикет (отключение звука при переворачивании телефона ...
11 правил мобильного этикета - MobileLeader.RU
Так называемый мобильный этикет научит вас правильному поведению с мобильным аппаратом в ...
Внеклассное занятие "Культура ...
Мобильный этикет", 6-й класс Мартынова Лидия Давыдовна, учитель биологии. Статья отнесена к ...
Что такое мобильный этикет ...
Все привыкли к такому явлению, как поведение за столом. Нормы и правила, как прилично себя ...
Современный этикет: автоответчик и ...
Деловой этикет установил ... по теме: Современный этикет: автоответчик и мобильный
Мобильный SOS
Мобильный жаргон и этикет ... Исходящий вызов в службу ...
СМС сервисы для бизнеса
Мобильный этикет. Не забывайте, что рассылка смс должна осуществляться только с согласия ...




Это интересно
Почаще разговаривайте с людьми, это способствует укреплению в них чувства сопричастности общему делу.
Поиск по словарю
Новости
Психиатрия в зеркале психологии
Шизофрения - психобиологическая проблема
Проблема шизофрении, ее механизмов и лечения относится к числу самых мучительных в психиатрии.
Словарь психолога
Целенаправленность
Свойство, выражающееся в стремлении к определенной цели, подчиненность (мыслей, действий) определенной цели.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь