Психология на RIN.ru: Психологический портрет препринимателя - Психологические портреты
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психологический портрет препринимателя

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

 Многие люди стремятся стать предпринимателями, но понятия не имеют какие качества нужно развивать для этого. А чтобы их развивать их надо знать.

 Всех людей, называющих себя предпринимателями, объединяет несколько общих качеств, таких как : упорство и постоянность, сила воли, способность правильно оценить человека.

 Стоить отметить, и вы наверняка замечали это, что многие успешные предприниматели являются в большинстве своем выходцами из 'глубинки'. Психологически это объясняется тем, что чем неблагополучней условия проживания и социальные возможности, то тем более высокий потенциал предпринимателя у этих людей.

 Самая важная часть предпринимателя - это, конечно, его психология. И от этого во многом зависит успех человека. Итак, попробуем нарисовать психологический портрет.

 - В умственном или интеллектуальном плане такой человек должен обладать хорошим воображением, необходима интуиция, также умение просчитывать развитие событие на '2 шага вперед'.

 - В плане коммуникаций или общения, предприниматель должен знать и видеть на что способны его сотрудники, что они делают лучше. Он должен буквально чувствовать настроение подчиненных.

 - В части построения конечной цели должен присутствовать оправданный риск, постоянный самоконтроль, всегда оптимистичное или позитивное мышление, преобладающее над страхом неудач.

 Даже не беря во внимание все вышеперечисленные качества и психологические моменты, предприниматель, в первую очередь, - это оптимист с хорошим здоровьем и постоянным 'зарядом' новых идей. Это человек всегда ищущий, человек, который не боится поражений и считающий каждую неудачу новой возможностью.



Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ссылки по теме Психологический портрет препринимателя:
  • Психологический портрет препринимателя
  • Фоторобот
  • Найдено в интернете по теме: Психологический портрет препринимателя




    Это интересно
    Если существуют два или более способа сделать что-либо, причем использование одного из этих способов ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ.
    Закон Мерфи
    Поиск по словарю
    Новости
    Любимые игрушки мы помним всю жизнь. Кто целлулоидного пупса, кто потрёпанного медведика, кто железную дорогу с совсем-как-настоящими вагончиками. Что будут вспоминать, повзрослев, сегодняшние...
    Словарь психолога
    Жизнедеятельность
    совокупность видов активности, объединяемых понятием "жизнь" и свойственных живой материи.
    CopyrightRIN © 2009 -
    * Обратная связь