Психология на RIN.ru: Как вести себя, когда тебе изменяют? - Измена. Ревность
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Как вести себя, когда тебе изменяют?

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Большинство пар, вступающих в брак, полны надежд и любви, и поэтому первые дни, недели, годы они даже не думают, что их союз может распасться по этой причине. В голове - только чистые мысли: 'Разве могу я ранить сердце любимой (любимого), променять единственную на другую (другого)?'. И все же, как это ни печально, а факт измены 'поражает', по статистике, каждую третью семью. Последствия свершившегося порой очень сильно отражаются на обеих 'сторонах', вступивших в брак.

4 совета, которые помогут разобраться в случившемся и правильно себя настроить по отношению к виновному.

1. Не спешите ссориться со своим спутником жизни. Лучше возьмите ручку и листочек и постарайтесь по пунктам написать о хороших и плохих качествах любимого. Также, отведите место для описания любимых дел мужа. То есть, какие у него интересы. За последний год или даже несколько месяцев постарайтесь вспомнить и записать, как вы проводили совместно время, где бывали и в каких местах (по чьему желанию).

2. Вторым важным поступком будет просмотр семейного альбома, свадебного видео.Зачем? Приятные воспоминания помогут вытеснить негатив из вашего сознания и настроиться на прекрасное прошлое, являющееся также основой всей семейной жизни.

3. Теперь, наверное, можно поразмышлять и о случившемся. Если ваш супруг честно признался в своей измене, сразу поставьте ему 'плюс', несмотря на 'минус' в поступке.

Далее. Не расспрашивайте, кто она, какая у неё внешность, где 'это' случилось. Такие вопросы приведут только к вашей психологической неуравновешенности и неправильному 'скоропостижному' решению. Главное, что вы должны узнать, - был ли этот поступок запланированным мероприятием, или все произошло спонтанно, может быть, под воздействием алкоголя. Даже в суде существует пункт реабилитации преступника из-за состояния 'аффекта' или по причине 'выпитого'. Так что судите сами: Да и в народе говорят: 'Не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы'.

4. Из опроса нескольких семейных пар, перенесших измену, семейным психологам удалось установить основную причину, побудившую к неправильным действиям. Это самоутверждение на стороне из-за невнимания жены (мужа). Так что очень правильно было бы 'пострадавшей' половине посмотреть на себя со стороны. Ведь в некоторых случаях виноватыми оказываются оба супруга.

Как себя вести

Если вы видите, что ваш супруг (супруга) действительно искренне раскаивается в содеянном, а вы, со своей стороны, хотите сохранить семью, постарайтесь вспомнить слова, сказанные в ЗАГСе: ': и в счастье, и в горести - вместе',- и действовать согласно им.

Ошибиться, оступиться в жизни может каждый из нас, а также одним 'махом' можно перечеркнуть все прекрасное: Но, может быть, стоит действительно проявить настоящую любовь, протянуть руку помощи 'просящему', стереть в памяти 'кляксу' измены.

Чтобы восторжествовал мир в семье, постарайтесь никогда не вспоминать об измене и не колоть ею виновного.

Ваша 'рана' еще долго будет давать о себе знать, но только обоюдные усилия, совместный отдых, прогулки по вечерам, романтический ужин, единые цели (например, родить ребенка), чтение положительных по информации литературных произведений , просмотр хороших фильмов и многое другое помогут забыть о случившемся и 'смотреть в одном направлении', что означает по-настоящему любить.

Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Как вести себя, когда тебе изменяют?




Это интересно
ЭФФЕКТ САМОПОДТВЕРЖДАЮЩЕГОСЯ ПРОРОЧЕСТВА: люди склоны действовать в соответствии с тем, чего ждут от них другие, а также со своими ожиданиями успеха или неудачи.
Эффект открыл Роберт Мертон в 1948 г.
Поиск по словарю
Новости
Известные психологи мира
Мелани Кляйн
Инициатор детского психоанализа. В процессе ее работы с детьми она cделала поразительный вклад, и в теорию, и в методику психоанализа.
Словарь психолога
Инстинкт
врожденная, малоизменяемая форма поведения, обеспечивающая приспособление организма к типичным условиям его жизни.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь