Психология на RIN.ru: Синтон как общественная организация - Синтон
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Синтон как общественная организация

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Синтон как общественная организация

Синтон - это не коммерческое мероприятие.



Деньги Синтону нужны, заработок для ведущих - важен, но деньги нужны не только нам, но и тем, с кем мы работаем. Синтон создается не для того, чтобы деньги у людей отбирать, пусть он работает так, чтобы деньги у людей, приходящих в него, появлялись. Хороший бизнес для Синтона - важен, но содержание работы - важнее.



Синтон - не привязывает.



Все коммерчески ориентированные структуры заинтересованы, чтобы их клиенты оставались их клиентами всегда. Синтон же заинтересован в том, чтобы человек прошел Синтон самым внимательным образом, взял его себе в душу - навсегда! - и пошел по жизни уже дальше вполне самостоятельно.



Что не исключает возможности, уйдя из Синтона, время от время в Синтон возвращаться и Синтоном подпитываться.



Синтон не досуговое (развлекательное) учреждение, а школа жизни.



Люди будут платить за хорошо (ярко, весело и легко) проведенное время, тем более, если от была еще и какая-то польза. Но это - не путь Синтона. Синтон - не развлекаловка, не способ заполнения досуга.



Да, люди в Синтоне хорошо провели время, но результат, кроме кайфа? Каков твердый, остающийся для жизни, остаток?



Синтон должен учить, и результат этой учебы - душевная и духовная культура. Философия жизни, выбранная осознанно и дающая человеку свободу и высокие нравственные ориентиры.



Однако, если эту школу жизни мы сможем делать более ярко и привлекательно, чем налетает на человека уличная развлекаловка, то - ура!



Синтон - не сфера обслуживания, а "воспитательное учреждение".



Без богатого душевного инструментария сделаешь в жизни мало, но задача Синтона - не только дать набор душевных инструментов, но и поставить ь

Синтон как общественная организация

человеку духовный, нравственный стержень.



Позиция: "Мое дело дать вам инструменты, а что вы будете с ними делать - выбор ваш", для Синтона это позиция неправильна. Дать только инструменты умному - мало, он достоин большего, а вооружать дурака - вообще не дело.



Синтон со вниманием относится к тому, что люди хотят от Синтона, но Синтон хорошо знает и то, что он хочет от людей. Синтон - воспитывает, и если есть возможность сменить человеку ценности на более высокие - Синтон это делать должен. У Синтона - активная нравственная направленность.



br>

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Синтон как общественная организация
Обсуждение:Козлов, Николай Иванович ...
Это государственная организация? Или ... не следует, что Синтон рассматривается как культ.
Развитие Человека | Организации
Это может означать как ... Просвет - молодежная общественная организация ... Психологии "Синтон" Занятия ...
Осторожно секта!
... реальности как истины ... - "Синтон" Николая Козлова ... - Межрегиональная общественная организация ...




Это интересно
"МАГИЧЕСКАЯ ДЕСЯТКА": сосчитайте до десяти, прежде чем дать волю своему гневу, и он покажется вам нелепым.
У. Джеме
Поиск по словарю
Новости
Концепция психоанализа, ставшая одним из самых примечательных событий XX века и повлиявшая на медицину, психологию, философию и культурологию, была изначально ориентирована на объяснение природы...
Словарь психолога
Отреагирование
Психоаналитическое понятие. Снятие эмоционального напряжения, которое достигается за счет проигрывания - в особо организованных условиях - ситуаций, приведших к негативному эмоциональному...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь