Психология на RIN.ru: PR-технологии  - PR
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

PR-технологии

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

PR-технологии

Технология - это повторяющаяся последовательность действий, которая в одинаковых условиях всегда приводит к одному и тому же результату. В каждой сфере деятельности PR вырабатывает свою технологию или набор технологий.



Классическая избирательная или внешняя технология основывается на социологическом опросе, выявляющем интересы и потребности различных групп населения, и создании имиджа (включая и предвыборную программу) кандидата, отвечающего этим интересам и потребностям.



На первой стадии избирательной кампании (подготовительной) после социологического анализа проводятся мероприятия информирующего характера - встречи с избирателями, интервью и т.д.



На второй стадии (заключительной) - проводится агрессивная рекламная кампания за кандидата.



Корпоративная (фирменная) PR-деятельность или внутренние технологии сегодня в России - это либо создание имиджа (образа разной степени достоверности), либо организационное консультирование.



Имидж или образ может создаваться руководителю компании (корпорации), самой компании или продуктам (услугам), которыми организация обеспечивает население, причём в разной последовательности в зависимости от целей. Технология создания имиджа включает в себя анализ объекта, разработку стиля, соответствующего его внутренним свойствам, и планирование собственно PR-кампании.



Большое значение при проведении PR-кампании имеет гармоничное и точное взаимодействие внешних коммуникаций и внутренних отношений в организации. Самая распространённая (и недопустимая) ситуация при несогласованности этих двух сфер - когда организация, давшая рекламу в прессе, забывает посадить специалиста на телефон или проинструктировать секретаря, как отвечать на звонки по этой рекламе.



Организационное консультирование - это комплексное изучение ситуации ии

PR-технологии

и выработка мер по улучшению результатов деятельности организации.



Набор технологий, используемых здесь, очень многообразен. В него входит психологическая работа с руководителем предприятия - главный элемент технологии организационного консультирования. Здесь действует правило - никаких серьёзных изменений в организации произойти не может, пока не изменится (или не сменится) сам руководитель. Вторая составляющая - организация деятельности: коррекция технологических цепочек, распределение обязанностей. Третья часть - работа с персоналом: повышение его квалификации, атмосфера и целевые установки коллектива, индивидуальные особенности каждого и их оптимальное сочетание для достижения успеха в деле.



Внешние технологии в общем случае нацелены на работу с населением, большими или меньшими группами людей. Внутренние - на работу с коллективами организаций при поддержке внешний мероприятий (рекламы или PR-кампании в СМИ). ).

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: PR-технологии
PR-технологии - PR-Стиль
смотреть фильмы в хорошем качестве, а так же можно посмотреть mmm 2011 и не забудьте посетить ...
PR-технологии в туризме | Интернет ...
pr-технологии в туризме Насегодняшний день туризм - одна из наиболее динамично развивающихся ...
Блог PR вокруг нас. PR технологии ...
Блог PR вокруг нас: pr технологии, pr агентства, пиар во всех своих проявлениях. Российские связи с ...
Почему люди не хотят смотреть на ...
... pr менеджер; pr кампании; pr ru; pr компания; реклама pr; рефераты pr; pr технологии; pr ...
Форум Маркетинг и реклама - Майло ...
PR - Public Relations, PR акции, PR кампании, PR технологии, корпоративный PR, отношения с прессой ... "100 и 1 ...
PR-технологии, планирование и приемы ...
pr-технологии, планирование и приемы в Украине, Купить, Цена, Фото, Предоставляемые услуги. pr ...
PR технологии, конференц-сервис ...
pr технологии, конференц-сервис, создание имиджа, репутация ... О компании. Работая на украинском ...
www.triz-chance.spb.ru/ - http://ru-tld.ru
DomenForum.net - сообщество профессионалов доменной индустрии или просто ДФ, если Вы хотите купить ...
PR-технологии / Все о маркетинге
pr-технологии Что такое pr ? Говорят, что на сегодняшний день существует более 500 определений pr.




Это интересно
В любой неприятности искать смысл - занятие, лишенное смысла.
Бальтасар Грасиан
Поиск по словарю
Новости
Синестезия - это явление восприятия, когда при раздражении одного органа чувств наряду со специфическими для него ощущениями возникают и ощущения, соответствующие другому органу чувств.
Словарь психолога
Понимание
Выявление существенных признаков предметов окружающей действительности, определяющих их возникновение или воспроизведение. Осуществляется, как правило, посредством символического моделирования в...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь