Психология на RIN.ru:  Ломка, и что делать? - Наркомания и алкоголизм
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Центры реабилитации О созависимости
Что важно знать родителям

Ломка, и что делать?

это может вам помочь Какой мужской джемпер выбрать Во всем мире мужчины обожают джемперы, ведь этот неформальная одежда подходит и для отдыха, и для офиса, если вам не нужно приходить на работу в деловом костюме

Ломка, и что делать?

Это и есть так называемая "ломка". Состояние достаточно острое и болезненное но,

я хотел бы предостеречь родителей, чтобы они не попадались на уловки наркоманов, как, кстати, попадаются на них легковерные журналисты и даже врачи. А, попавшись, не видят другого выхода, кроме как снять ломку новой порцией наркотиков.

Дело в том, что обычно, рассказы наркоманов сильно преувеличивают опасность. Ведь упор они делают на то, что от ломки можно запросто умереть. Так вот, я авторитетно заявляю, что пока не встречал случая, когда наркоман умер от "ломки". Да и мои коллеги не наблюдали смертельных исходов на пике абстинентного синдрома. Поэтому, если уж вы хотите хоть как-то облегчить страдания вашего чада, лучше использовать не наркотики, а так называемые барбитураты или снотворные препараты. К сожалению, они тоже являются наркотиками, но как бы более целесообразными, вызывающими сон.

И, конечно же, давать барбитураты ребенку нужно только с разрешения врача. Маленькими дозами, чтобы снять судороги, заставить ребенка хотя бы уснуть.

Наркотики, к которым привык ваш ребенок, даже транквилизаторы и другие обезболивающие средства, не смогут купировать абстиненцию. Они всего лишь чуть отодвигают ее и... продлевают. Об этом нужно помнить всегда.

В этот период лучше всего давать больному побольше жидкости, увеличить количество витаминов.

Облегчить болевые страдания также помогает горячая ванна. Ведь с потом из организма выходят вредные вещества. Так что, пусть ребенок потеет на здоровье!

Еще одна деталь. Обычно дети в этот сложный для их организма период отказываются от еды. Но особенно переживать на этот счет не стоит. Одним из дополнительных признаков абстиненции вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта. Иными словами у ребенка появляется сильный понос, а иногда и рвота. Но все это бесследно исчезает, если больной в течение двух-трех дней не получает наркотиков.

Рецидивы могут возникнуть в следующий момент - на фоне явно выраженного астенического состояния, когда больной слаб, не может не только работать, но и свободно передвигаться. Он предпочитает лежать, ничего не делать, смотреть в одну точку. Именно в это время, когда, казалось бы, самое страшное позади, у больных резко обостряется желание принять новую порцию наркотиков.

В его голове как бы прокручивается одна и та же пленка. Мысль тоже одна: любой ценой,

любым способом достать наркотик и прекратить свои страдания.

Вот почему большинство наркоманов не в состоянии сами освободиться от наркотической зависимости.

Вся трагедия заключается в том, что они не могут думать ни о чем, кроме наркотиков.

И это видно даже по внешнему облику больного.

Ребенок во время разговора с вами ничего не слышит, не понимает, о чем вы говорите. И поэтому не надо надеяться, что увещевания на счет вреда наркотиков дойдут до него. Ваша речь должна состоять из коротких предложений, доходчивых фраз, чтобы больной хоть немного понимал, о чем с ним говорят. Надо несколько раз повторять сказанное,

разжевывать каждую мысль. А для этого нужно терпение и еще раз терпение.

Ведь оставлять ребенка наедине со своими тяжелыми мыслями о наркотиках, тоже нельзя.

При кокаиновом опьянении для больного очень характерно излишнее перевозбуждение. Больной излишне деятелен, инициативен с той лишь разницей, что вся его инициатива как бы существует ради инициативы. Он берется за десять дел одновременно, и не может завершить ни одного из них.

Больной кокаинизмом очень легко откликается на любые просьбы и уверенно говорит, что с удовольствием все это сделает. Но на самом деле делает он очень мало, забывает свои же обещания почти мгновенно.

При гашишном опьянении бросаются в глаза дурашливость, смешливость. Ребенок может смеяться над коробкой спичек, над включением или выключением телевизора. Причем, его смех будет в прямом смысле безудержным, до слез. Разговор с таким больным напоминает общение с пациентам психиатрической больницы.

Больной начинает одну фразу, спотыкается, и завершает мысль первую мысль совсем другой, совершенно не связанной с первой. Он запинается, забывает все на свете, его речь становится неадекватной ни ситуации, ни теме разговора. Зрачки больного в момент гашишного опьянения очень сужены, а при выходе из опьянения расширяются до невероятных размеров. Тембр голоса понижен, поскольку слизистые оболочки быстро сохнут. Кстати сказать, наркоманы иногда, чтобы проверить качество конопли или гашиша, используют эту способность наркотика быстро высушивать слюну. Если после приема конопли проверяющему не удается нормально плюнуть - нет слюны, - то наркотик считается качественным.

При употреблении опиатов "поведение" зрачков больного неоднозначно. В момент введения препарата они резко сужаются и остаются суженными достаточно длительное время, а вот на выходе больного из опийного опьянения зрачки становятся очень широкими - во весь глаз, как тарелки.

После появления зависимости от наркотиков ребенок особенно нуждается в помощи старших. Не в их криках, не в их истериках, аханьях и оханьях, а именно в помощи. Не нужно запугивать подростка - он все равно не поймет до конца опасности наркотиков, когда находится в тяжелом состоянии.

Не ждите, чтобы он одумался в этот момент, понял и начал лечиться. И не ругайте его за это. Сейчас он находится "во власти" наркотика. Над ним уже никто не может властвовать, кроме наркотика.

Поэтому к больному нужно подходить очень внимательно и бережно. Обходительность, теплота - вот что может спасти его.

Именно заинтересованностью, искренним желанием помочь подростку выбраться из ямы можно убедить его, подвести к мысли пойти на консультацию к специалисту. К сожалению, большинство родителей думают, что смогут обойтись без врачебной помощи.

Они ужесточают карательные меры, закрывают подростка на ключ, не выпускают на улицу и так далее. Однако при первой возможности, когда бдительность родителей притупляется, подросток спешит уколоться или покурить.

Если ваш сын или дочь, ни в какую не хотят идти к специалисту, то, как говорится, надо и власть употребить. По крайней мере, Вы точно убедитесь в своих подозрениях и поймете: перед вами уже не ваш сын или дочь, а человек, который болен и "живет" в другом мире.

И тут ваше право выбирать, как поступить. Но, по крайней мере, вы обязаны откровенно сказать подростку всю правду не только о наркотиках, но и о том, что вы знаете или о чем догадываетесь. Разговор должен быть взрослым. И в нем родителям надо твердо сказать своему ребенку, что, дескать, мы сожалеем и сочувствуем тебе, что знаем и видим, как приближается твоя смерть и готовы оказать тебе любое содействие, любую помощь в случае, если ты пожелаешь отказаться от наркотиков. Но если ты этого не хочешь, то наряду с правом распоряжаться своей жизнью, ты должен понимать, что теперь

отвечаешь за нее сам. Дальше, наверное, следует сообщить, что вы заметили, как из дома пропадают вещи и знаете, что уносит их он, чтобы поменять их на наркотики.

br>

Ломка, и что делать?

Больше это продолжаться не может. Мы не хотим шагать вместе с тобой в пропасть.

Мы будем жить той жизнью, которой живем - без наркотиков. Если ты не принимаешь наши условия, то тебе придется покинуть наш дом. Мы не хотим, чтобы убивая себя, ты убивал и нас. Мне известно множество примеров, когда такие жесткие разговоры приводили в чувство самых строптивых подростков, и они сами шли лечиться.

Помню, один отец выгнал сына из дома и тот шатался где-то два месяца. А потом вернулся. Оказывается, его просто отовсюду выгнали - бесплатно никто ему наркотиков не давал. И он решил лечиться - сам.



Яна З. вспоминает: "Зависимость от наркотиков можно сравнить с постоянной жаждой или голодом. Когда вы хотите пить, то можно потерпеть час, два: Но через день вы будете пить хоть из лужи - лишь бы утолить жажду. Желание принять наркотик во много раз сильнее этого. Человек, который принимает наркотик, испытывает это желание постоянно и очень быстро становится рабом этого желания. Оно контролирует его поступки, оно контролирует его мысли, и оно контролирует его жизнь.

Когда ты принимаешь наркотики, в твоей жизни кроме этого ничего не происходит.

Твоя жизнь протекает только в поисках наркотика. Находишь его, принимаешь, забываешься на какое-то короткое время, потом все повторяется снова и снова.

http://rapport.sitecity.ru.ru

Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Вита для Ломка, и что делать?
  • 10 лет системы,17 раз лечилась,не употребляю и живу полноценной жизнью 6 лет. Нужен сильный стресс,чтобы оставить наркотик,ни какие уговоры не помогут,наркоман сам решает,когда завязать либо умереть. Он приходит в себя,когда он никому не нужен,пока он чувствует поддержку,он колется,зная что вы в любой момент ему поможете и не бросите,вы можете быстрее умереть чем ваш подопечный.Наркоману нужны только деньги от вас!Когда наркомана закрывают на тюрьму за содеянное преступление,он там спокойно переносит ломку без медикаментов и не умирает,там он больше переживает о сроке чем о ломке,это и есть один из стрессов!Это жостко,но это правда. Нас жалеть не надо,жалость приводит к разрушению и выбор всегда за нами.....
    Найдено в интернете по теме: Ломка, и что делать?
    Что такое физическая зависимость от ...
    ... при ломках, до приема героина и после, физическая ломка, работать под героином, что нужно делать ...
    Что делать при наркотической ломке
    Что делать при наркотической ломке ... у близкого наркотическая ломка ... это психические и ...
    Наркомания и алкоголизм - Психология
    Ломка, и что делать? Воспоминанния бывшего наркомана ...
    ломка ногтей | энергия | лечение ...
    Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я взрослая ... такие проблемы, как обкусывание, ломка ногтей и ...
    Часто болею простудой. Что делать ...
    А что же делать мне когда я за март уже 3 раз больная лежу,ужасная ломка и боль в голове?
    Чем больше помощи тем хуже?
    Уважаемые сообщницы,скажите, была ли у кого-то такая же ломка как у меня, и что мне делать ...
    Что делать родителям наркомана во ...
    Что делать родителям наркомана во время ломки ... таких как валокардин, корвалол и т.п.) Если ломка ...
    Рексетин (Ломка)
    Сколько вообще ломка может длиться? И Чего лучше делать? ... что все на меня смотрят,и видят что ...
    Выпадение и ломка волос - Просмотр ...
    Женские форумы myJane.ru: Выпадение и ломка волос ... Вот только что делать не знаю. Репейное масло не ...




    Это интересно
    Люди, если вы им позволите, утопят вас в идеях.
    Без автора
    Поиск по словарю
    Новости
    Все о семейной психологии
    Семейные проблемы - от ссоры к миру
    Известно, что многие браки совершаются на небесах, а заканчиваются в аду. Люди, которые еще недавно считали друг друга самыми близкими и любимыми, вступают на тропу войны - начинают бурно выяснять...
    Словарь психолога
    Человек-оператор
    Человек, трудовая деятельность которого заключается во взаимодействии с органами управления каким-либо процессом на основе его информационной модели.
    CopyrightRIN © 2009 -
    * Обратная связь