Психология на RIN.ru:  Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре - Мужчина и женщина
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Поговорим о Внешности Все о семейной психологии
Измена. Ревность Развод, расставание
Любовная зависимость О сексуальности
Что такое любовь

Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре

это может вам помочь Женская и мужская психология: что нужно мужчине для счастья Наверное, у каждой пары настает период, когда она, оглядываясь на прошлое, просто не понимает, куда делось все то счастье, что их окружало и вдруг куда-то исчезло

Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре

Сегодня в США распадаются 43% браков, в Англии - 42, в России - 41. Число разводов в крупных городах колеблется от 51% в Нью-Йорке до 49 в Москве. 15 лет назад Р. Рейган пообещал снизить налоги для Американской ассоциации психотерапевтов, если им удастся уменьшить число разводов в США. Увы, специалистам эта задача оказалась не под силу. Единственное, что им удалось, это выявить несколько основных причин разводов.

Одна снежинка - еще не снег

С чем можно сравнить состояние влюбленности? Как ни странно, но психологи считают, что она очень напоминает болезнь, например, невроз навязчивых состояний, и сопровождается расстройствами вегетативной нервной системы - от учащенного сердцебиения до усиленного потоотделения. Именно в состоянии "любовного невроза" человек приписывает своему избраннику или избраннице сверхъестественные достоинства, какие-то необыкновенные качества. Любимая или любимый представляются самыми-самыми: лучше, добрее, честнее, порядочнее просто не бывает.

И вот в этом "болезненном" состоянии люди становятся мужем и женой. А потом проходит совсем немного времени - романтическая любовь длится недолго, - и неожиданно обнаруживается, что большая часть необыкновенных достоинств избранника, мягко говоря, не соответствует действительности. Подсчитано, что самый неудачный выбор делают те, кто женится на пике любви - через три-четыре месяца после возникновения чувства и начала совместной сексуальной жизни распадается приблизительно 40% браков, через год еще 30, а к концу третьего года связанными узами Гименея остаются лишь 20% (!) пар.

Лучшее средство от развода и от тюрьмы

Психологам хорошо известно, что практически каждый взрослый мужчина бессознательно ищет в жене черты, которые были присущи его матери. Но если, к примеру, мать была холодной, надменной, мало уделяла внимания сыну, мужчина может сгоряча жениться на женщине со сходным характером, однако удачным, а тем более долгим, такой союз, конечно же, не будет. Чаще других ошибаются в выборе жены мужчины, воспитывавшиеся матерями-одиночками, - доля разводов в их первых браках составляет около 60%. Вступать в новый союз эта довольно многочисленная часть мужского населения, как правило, не торопится. Если же мальчик воспитывался в благополучной семье, еще лучше - вместе с сестрой, близкой по возрасту - чуть моложе или чуть старше, то практически наверняка, утверждают ученые, в браке он будет счастлив. У таких мужчин доля разводов составляет всего лишь 20%. Кстати, мужчины, поддерживающие со своими сестрами добрые, теплые отношения, не только в 2,5 раза реже разводятся, но совершают в три раза меньше правонарушений и в пять раз реже попадают в тюрьму.

Не родись красивой...

Пары, начинающие интимную жизнь на первый - третий день после знакомства, до брака чаще всего не дотягивают. Для того чтобы у мужчины возникло желание жениться, он должен как следует помучиться, созреть, иными словами. Чрезмерно же быстрое начало интимной жизни - даже если она великолепна - не способствует созреванию высоких чувств. Внешность, считают психологи, далеко не всегда является залогом счастья. Прямо как в песне: "Не родись красивой, а родись счастливой". Те, кто не отличается особой красотой, имеют столько же шансов стать счастливыми в браке, что и красотки. Главное, девчонки, не торопитесь. Американские исследователи установили, чем дольше супруги были знакомы друг с другом до женитьбы, тем больше шансов, что их союз будет прочным. Из тех, что поженились через два и более года после знакомства, более 80% оставались мужем и женой и через пять лет после свадьбы, и через десять, и через двадцать. И дай им, как говорится, Бог!

 

А. Смирнова

KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Найдено в интернете по теме: Выбираем жену - думаем о матери. А надо бы о сестре
Фан-фики по сериалу Дочки-Матери
Выбираем сами мы или нас выбирают ... что меньше дурачится, надо было, а ... - О, а это твоя дочка, какая ...
Значение имени Андрей. Тайна имени ...
Похож на мать внешне, а по ... так трогательно заботится о матери ... года встречаемся и уже думаем о ...
Алмазная Анна. Лоза Шерена
О матери, сестре, о лесе, о себе забыл. ... - А вы бы воспользовались? - сам ... А надо, иначе душа разорвется.
Структура и функция в примитивном ...
А по отношению к сестре матери он должен вести ... дядей и теткой, надо ... правильнее было бы говорить о ...
ЧТО ТАКОЕ СУИЦИД И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ
... как хотелось бы. Матери ... что ещё надо??? А вот ... проблем мы не думаем о том, что за убийство души, а ...
Скачать минусовки,бесплатные ...
Хотите скачать бесплатно ... А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я
Почему он не звонит?
... о том, что надо ... А жену нашел с мамой, к-рая бы ... бы ты хотел,чтобы относились к твоей матери или сестре!"




Это интересно
Угол зрения зависит от занимаемого места.
Закон Майлса
Поиск по словарю
Новости
Прежде всего, необходимо оценить: соответствует ли картинка уровню умственного развития малыша.
Словарь психолога
Усталость
Ощущение слабости, упадка сил от усиленной деятельности, напряжения. Усталость является предвестником или признаком утомления.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь