В Башкирии ребенок повесился из-за двойки
Психология на RIN.ru: В Башкирии ребенок повесился из-за двойки
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - В Башкирии ребенок повесился из-за двойки
Поиск:

В Башкирии ребенок повесился из-за двойки

[16.05.2011]

В Башкирии покончил с собой девятилетний мальчик, усыновленный воспитанник детского дома. Трагедия произошла в Альшеевском районе республики после того, как приемные родители отругали ребенка за неуспеваемость.

По данным доследственной проверки, родители сделали мальчику выговор за очередную двойку, пригрозив запретить ему играть в компьютерные игры. На следующий день, дождавшись, когда взрослые уйдут из дома, мальчик забрался на чердак и повесился на трубе.

По данным Альшеевского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Башкирии, 13 мая в правоохранительные органы поступил сигнал о том, что в сельском доме обнаружено тело мальчика со странгуляционной бороздой на шее, передает "Интерфакс".

Предварительно установлено, что мальчик был принят на патронатное воспитание в семью из детского дома. По данным газеты "Комсомольская правда", приемная семья, усыновившая мальчика, считается благополучной.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.

Подобные случаи, увы, далеко не редкость в последние годы, правда, чаще самоубийцами становятся дети переходного возраста. Так, в октябре прошлого года сразу два таких ЧП случилось в Оренбургской области: 13 октября в лесу около одного из сел Кувандыкского района было обнаружено тело повесившегося восьмиклассника. В этот день учительница пожаловалась на плохую учебу школьника, и мама отругала его за это. Мальчик уехал в лес на велосипеде, взяв с собой веревку, и там совершил самоубийство.

Спустя неделю в одном из сел Красногвардейского района Оренбургской области покончила с собой 14-летняя девочка. По данным местного СУ СКР, вечером 20 октября после ссоры с отцом по поводу успеваемости в школе девочка выпила таблетки, и врачам не удалось ее спасти.

В декабре 2010 года сообщалось о попытке самоубийства благовещенского восьмиклассника, который выпрыгнул из окна восьмого этажа. Как сообщалось, причиной такого поступка послужила неуспеваемость подростка по одному из школьных предметов. Он оставил предсмертную записку, в которой винил в своей смерти одного из учителей школы. Школьник выжил, упав в сугроб под окном.

Отметим, что школьники, находясь в переходном возрасте, нередко кончают жизнь самоубийством, опасаясь плохого результата экзаменов или в результате натянутых отношений с учителями или одноклассниками. С вводом обязательного Единого государственного экзамена поводом для нескольких самоубийств стали также опасения провалить ЕГЭ.

Один из последних известных случаев произошел 12 октября 2010 года в городе Зея Амурской области, где повесилась 13-летняя школьница. Девочка была обнаружена мертвой в туалете квартиры, где она проживала. Как отмечало областное управление СКР, в последнее время у девочки появились двойки, и родители не пускали ее гулять, заставляя делать домашнее задание, и ученица неоднократно говорила подругам, что покончит с собой.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Истинная роль главного руководителя состоит в том, чтобы управлять ценностными установками организации.
Т. Питерс, Р. Уотермен
Поиск по словарю
Новости
Поговорим о Внешности
Болезнь...от недостатка любви
Вообще в психологии и психотерапии понятие 'дисморфофобия' трактуется немного вольно - как 'боязнь собственного тела, страх перед ним.' Человек, находясь в таком состоянии, изначально считает свое...
Словарь психолога
Автономная речь
Один из ранних этапов развития речи ребенка. Характеризуется тем, что слова или слоги, воспроизводимые детьми по образцу речи взрослых, существенно искажаются, например, за счет повторения....
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь