Советы для расставания с минимальными потерями
Психология на RIN.ru: Советы для расставания с минимальными потерями
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Советы для расставания с минимальными потерями
Поиск:

Советы для расставания с минимальными потерями

[28.11.2012]

Не важно, как долго длятся твои нынешние отношения, и почему ты решила, что они должны прекратиться, важно, что любой разрыв - это тяжелое испытание.

Мы собрали для тебя несколько советов, которые помогут перенести расставание, если не с легкостью, то хотя бы с минимальными потерями.

Уходя - уходи

Если ты хочешь, чтобы твои отношения завершились, просто сделай это. Не нужно ничего обещать брошенному парню, и уж тем более никаких "давай останемся друзьями". Не тяни с разрывом, не убеждай свою пассию, что все в порядке. Чем ты дольше будешь тянуть - тем сложнее и болезненнее будет расставание.

Будь великодушной

Вскоре твоего без пяти минут экс-бойфренда ждет серьезное испытание - он узнает о том, что больше тебе не нужен. Эта новость не пройдет бесследно для его самооценки, даже если в момент расставания он будет казаться спокойным и уверенным в себе. Для тебя важно не усугубить ситуацию еще больше. Прояви великодушие и не говори ничего, что может его добить его сильнее. Но и не переусердствуй: никаких "дело не в тебе, я сама виновата/не достойна наших отношений". Будь готова честно озвучить ему причины, которые заставили тебя принять такое сложное решение.
Читай: "Саундтрек" для разрыва отношений: подними себе настроение!

Keep calm

Даже если ты сильно расстроена или нервничаешь, постарайся сохранять спокойствие. Это пригодится, когда расстраиваться и нервничать начнет твой бой-френд. Сейчас нет смысла ругаться, и тем более принимать близко к сердцу все гадости, которые полетят в твой адрес. Конечно, он выйдет из себя - это неизбежно. Но только если ты сама будешь сохранять спокойствие и здравый рассудок, вы сможете избежать серьезных последствий.

Не атакуй его

Конечно, тебе сейчас хочется припомнить ему все обиды, которые накопились за время ваших отношений: его опоздания, неуместные замечания, паршивую стряпню или безвкусные подарки. Не стоит. Этим делу не поможешь. Уже твое решение оставить его - ответ на все обиды, не стоит углубляться в частности и атаковать его новыми и новыми претензиями.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.
Поиск по словарю
Новости
Все успешные люди так или иначе планируют свою жизнь. О тайм-менеджменте и прочем планировании написано несметное количество книг. В нашей статье мы постарались собрать самые важные рекомендации по...
Словарь психолога
Вытеснение
Форма психологической защиты. Характеризуется тем, что при ее реализации происходит устранение неприемлемых влечений и переживаний из сознания.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь