Психологи: Мужчинам не нужен голый секс
Психология на RIN.ru: Психологи: Мужчинам не нужен голый секс
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Психологи: Мужчинам не нужен голый секс
Поиск:

Психологи: Мужчинам не нужен голый секс

[03.12.2012]

Мужчины во время занятий сексом жаждут эмоциональной близости в той же степени, в какой этого хотят женщины. К такому удивительному выводу пришли психологи.

Профессор психологии Эндрю Смайлер из Великобритании опровергает в своей новой книге популярный миф о "комплексе Казановы" и о том, что нужно мужчнам от женщин... Как известно, девочкам с ранних лет внушают мысль о том, что мальчики хотят от них только одного. И вовсе не их душу, доброту или наивно хлопающие ресницами глазки. В несокрушимой физиологичности мужской природы убеждены многие, но не профессор Смайлер. Он считает подобный стереотип мужского характера мифом.

"Из-за этого мифа о том, что нужно мужчинам, мальчики, которым требуются отношения, а не голый секс, воспринимаются, как исчезающий вид, - говорит Смайлер. - Все считают, якобы мужчинами движет эволюционное стремление "распространять свое семя" повсюду, поэтому им нужна частая смена партнерш. На самом деле, гетеросексуальные мужчины делятся на три категории. Первая и самая крупная - те, кто хочет поддерживать сексуальные отношения только с одной партнершей".

Представители второй группы предпочитают то самое разнообразие, но их значительно меньше. Наконец, в самой крошечной группе собрались те мужчины, которые по религиозным причинам вообще не занимаются сексом до брака. В ходе одного из крупных международных опросов большую группу молодых мужчин спросили, какие события они хотели бы увидеть в своей жизни в ближайшем месяце. 75% опрошенных ответили среди прочего, что хотели бы заняться сексом с одной партнершей (либо не заниматься ни с кем). Лишь 25% мужчин хотели иметь близость с двумя и более женщинами.

"Сегодня у большинства парней есть друзья женского пола, - говорит профессор Смайлер. - То есть подруги, но не сексуальные. Их наличие трансформировала отношение мальчиков к девочкам. Они не хотят только секса. Им нужна эмоциональная близость. Нужна так же сильно, как и девушкам".

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
В работе, ориентированной на людей, есть только один ключ к успеху - ДОВЕРИЕ.
Поиск по словарю
Новости
Фобия - это психическое расстройство, при котором человек испытывает неконтролируемый болезненный страх. Главное отличие фобий от объективно возникающих эмоциональных процессов заключается в...
Словарь психолога
Явление
Конкретное свойство или процесс, выражающий внешнюю сторону действительности, форму проявления какой-либо сущности.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь