Женщины чувствуют склонность потенциального мужа к изменам
Психология на RIN.ru: Женщины чувствуют склонность потенциального мужа к изменам
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Женщины чувствуют склонность потенциального мужа к изменам
Поиск:

Женщины чувствуют склонность потенциального мужа к изменам

[05.12.2012]

Существуют мужчины, которые постоянно изменяют своим женам. Но, как бы искусно они не скрывали свою страсть к изменам, таких представителей сильного пола можно вычислить по лицу.

Австралийские ученые выяснили, что женщины могут очень легко определить склонность своего потенциального мужа к супружеским изменам. Для этого достаточно внимательно посмотреть на его черты лица. Признаки неисправимого донжуана включают в себя классические маскулинные черты, такие как широкие, угловатые скулы, квадратный подбородок и выступающие вперед брови.

А вот женщинам, склонным к адюльтерам, можно не волноваться - мужчины совершенно не умеют читать по лицам. Такие выводы были сделаны на основе наблюдений за 200 добровольцами. Всех их во время эксперимента сфотографировали. Мужчин и женщин просили оценить привлекательность друг друга и предположить, случались ли в их жизни супружеские измены. Наконец, каждого добровольца спросили, пошел бы он на интимную связь с привлекательным партнером, если бы тот состоял в устойчивых отношениях.

Хотя сам человек при этом может быть одиноким, его решимость встречаться с кем-то, кто состоит в отношениях, может свидетельствовать о низкой оценке моногамных ценностей, как полагают исследователи. На последнем этапе 68 незнакомцев просмотрели снимки и сделали предположения о том, насколько верными или неверными в отношениях являются изображенные на них люди.

Выяснилось, что точнее всего оценку мужской преданности осуществляли женщины. Они не только точно определяли изменщиков, но и связывали маскулинность с неверностью. В противоположность им мужчины очень плохо распознавали женщин, склонных к изменам. Ученые полагают, что женщины исторически хорошо в этом разбираются, потому что при уходе партнера они теряют больше, так как остаются одни с ребенком.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой.
Поиск по словарю
Новости
Цель упражнения: помочь участникам более глубоко почувствовать и пережить ситуацию зависимости
Запоминание, происходящее без намеренного использования специальных средств для лучшего сохранения материала в памяти. В силу того, что различные процессы памяти обслуживают актуально...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь