Ученые: Залог крепких отношений пары - простые истины
Психология на RIN.ru: Ученые: Залог крепких отношений пары - простые истины
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Ученые: Залог крепких отношений пары - простые истины
Поиск:

Ученые: Залог крепких отношений пары - простые истины

[16.01.2013]

Ученые из Иллинойсского университета провели исследование с целью выяснить, какие факторы являются ключевыми для сохранения и улучшения отношений, и пришли к выводу, что залог крепких отношений пары - простые истины.

Результаты исследования, проведенного в Иллинойсском университете, подчеркивают, что для сохранения хороших отношений в паре, необходимо придерживаться определенной стратегии.
Чтобы определить наиболее важные факторы для поддержания здоровых отношений профессор Брайан Огольски вместе с коллегой Джилл Р. Бауэрс провели мета-анализ 35 исследований и 12273 индивидуальных отчетов. Исследователи выявили, что такие факторы, как открытость партнеров, позитивность мышления, надежность и совместное выполнение общих задач являются ключевыми для поддержания и улучшения отношений пары.

Специалисты подчеркнули, что дабы сохранить отношения, необходимо не только говорить о своих чувствах, но и рассказывать о том, что заставляет каждого из партнеров чувствовать себя хорошо, а что плохо.

Также ученые отмечают, что для того, отношения были крепкими, важно распределять домашние обязанности поровну и привлекать членов семьи и друзей к совместному времяпровождению.

Кроме этого для пары важно мыслить позитивно и оптимистично смотреть в совместное будущее, только так можно уберечь отношения от краха.

Нужно также подчеркнуть, что результаты данного изыскания показывают, что даже если только один из партнеров начнет пытаться воплощать эту стратегию в жизнь, у пары будет больше шансов наладить отношения.

Из-за нынешнего ритма жизни и дефицита свободного времени пары начинают принимать друг друга за данность и начинают отдаляться друг от друга, сознательно не предпринимая никаких попыток наладить отношения. А ведь это так просто: проявление заботы, обсуждение того, как прошел день, ответ на звонок родителей мужа или жены и знание того, как рассмешить вторую половину положительно влияют на отношения и делают нас счастливее.

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Визитная карточка руководителя - умение расположить к себе.
Поиск по словарю
Новости
Успех и уверенность в себе
Полюбить свою работу
Четверо из пяти находят серьезные основания для того, чтобы не любить свою работу. Почему же многие не удовлетворены работой?
Словарь психолога
Талант
1.Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. 2.Человек, обладающий выдающимися природными способностями, дарованием.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь