Женская инициатива должна знать границы
Психология на RIN.ru: Женская инициатива должна знать границы
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология Новости о психологии - Женская инициатива должна знать границы
Поиск:

Женская инициатива должна знать границы

[25.01.2013]

Отчаянное любовное послание, активная позиция в сексе, финансовая независимость...а как это воспринимают мужчины? Неужели инициатива в отношениях наказуема?

Женщина сверху, как эротическая поза - можно попробовать разок-другой для разнообразия интимной жизни, а что касается такой позиции в отношения, то она не желательна. Именно такого мнения придерживается большинство женщин (но продолжают гнуть свою линию). Может, стоит узнать, что думают об этом представители сильного пола?

Пример с Запада

Во многих западных странах женщина сверху находится не только в постели, но стоит во главе фирмы, а то и государства. Но нужно ли брать пример с Запада? Чем чревата инициатива? Для американок замужество - не самоцель в отличие от славянской женщины. 35-летнюю незамужнюю даму без детей не считают неполноценной и не воспринимают ее как дикарку. В штатах роды до двадцати считаются той же дикостью, а нормой считается рождение ребенка в 30-летнем возрасте. В этом есть свои плюсы - нет стресса, если не получилось взять мужчину за узды. Но есть и минусы - большая ответственность за свое здоровье.

Инициатива, как витамин

Инициатива воспринимается женщиной и мужчиной по-разному. Под "женщиной сверху" парни подразумевают знакомство, флирт, предложение постели, а дамы - руководство личной жизнью супруга. Мужчины совсем не против, если девушка знакомится с ним первая в баре и приглашает к себе домой. Вот только в маленькой головушке уже созрела мысль о свадьбе, медовом месяце, детях. Мужчине нравится женская инициативность, главное, чтобы его не прижимали. Совет: чтобы романтические отношения продлились как можно дольше, наслаждайся тем, что есть. Давить на мужчину не нужно. И на стадии знакомства, и на стадии отношений лучший способ завоевать мужчину - быть безынициативной.

Инициатива инициативе рознь

Похвалить красивый галстук коллеги по работе - это одно, а предложить совместно провести праздники или выходные - это другая женщина сверху. Мужчины боятся прямого контакта: они могут сутками, месяцами писать горячие комментарии на страничке в Интернете, но испугаются, если им предложить встретиться.

Почему они боятся

Почему мужчины боятся слишком явной и напористой женской инициативы? У них в мозге заложена мысль, что женщина - это коварное создание, которому только и нужно, что отобрать имущество, деньги и свободу. Современные мужчины опасаются женщин, потому что их численность растет. Понятно, что в условиях жесткой конкуренции и игра будет жесткой (с клыками и когтями).

Инициатива в сексе

Что касается непосредственно позы женщина сверху в сексе, то инициативу нужно проявлять, иначе мужчина просто заскучает. Правда, и здесь нужно не перегибать палку: встречать мужа в костюме медсестры с заявлением низким контральто "Сегодня ожидается эротический массаж простаты" не стоит. Самая лучшая инициатива в интимной жизни - сюрприз (стриптиз, ужин при свечах, секс в новом месте). По материалам http://raut.ru/

Источник: Новости

[14.05.2013] Память можно улучшать во сне
[13.03.2013] Рецепт про то как победить коррупцию в России дают психологи
[12.03.2013] Татьяна Котова была застукана за странным занятием
[11.03.2013] У православных христиан началась Масленичная неделя
[08.03.2013] Самые влиятельные женщины России
[05.03.2013] Государство планирует бороться с пьянством за рулем при помощи больших штрафов
[28.02.2013] Сыновья укорачивают жизнь матерей
[28.02.2013] Психологи назвали одну из главных причин конфликтов в семьях
[27.02.2013] Как пережить развод: советы страдающей женщине
[26.02.2013] От чрезмерной самоуверенности будут лечить




Это интересно
Первые 90 процентов работы занимают 10 процентов времени, а последние 10 процентов - оставшиеся 90 процентов времени.
Поиск по словарю
Новости
Во-первых, психодрама - АКЦИОНАЛЬНЫЙ МЕТОД (психодрама буквально может означать - "действие психики на жизнь"). В процессе того, как клииент, побуждаемый психологом, воспроизводит на сцене,...
Словарь психолога
Психодиагностика
Технологический процесс постановки психологического диагноза. Включает в себя разработку требований к измерительным инструментам, конструирование и апробацию методик, выработку правил обследования,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь