Психология на RIN.ru: Как подобрать свой аромат духов?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как подобрать свой аромат духов?

Сегодня выбор ароматов широк и разнообразен. Найти среди огромного количества ароматов свой не легко. Самым правильным советником при выборе аромата является нос самого покупателя, считают парфюмеры. Если в аромат вы "влюбились" при первом вдохе, то смело, не задумываясь, покупайте эти женские духи.

Время года оказывает непосредственное влияние на выбор аромата. Так, те запахи, которыми мы наслаждаемся летом, не подходят в зимние морозы. В летние теплые дни парфюмеры рекомендуют пользоваться легкими, свежими, ненавязчивыми запахами. Летом это могут быть как травяные, так и фруктовые запахи. Зимой же предпочтение лучше отдать более концентрированным духам.

Время суток является также одним из основных факторов при выборе аромата. Так выбирая парфюм необходимо определиться, когда вы собираетесь его использовать утром или вечером. Если вы будете использовать его утром перед работой, то лучше выбрать легкий запах, например цитрусовый или водянисто-морской. На вечерние выходы следует использовать ванильные, мускатные, пряные ароматы.

Каждая женщина индивидуальна, поэтому и ее кожа имеет свой неповторимый запах. На него влияют и жирность кожи, и потребляемая пища, и даже лекарства. Как отмечают косметологи между свойствами кожи и цветом волос есть определенная связь. В основном женщины с темными волосами имеют жирную кожу, а со светлым оттенком волос - сухую. Ароматические вещества быстрее всего распространяются на сухой коже, поэтому женщинам со светлым цветом волос подойдут духи с легкими, нежными нотами. Брюнеткам же лучше пользоваться парфюмом с более концентрированными запахами.
Опубликовано: 20.03.2014
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи


Общая психология
Невербальное общение
Люди часто не могут найти слов, чтобы выразить свои чувства, или предпочитают не говорить о них. Любая коммуникация, осуществляемая без слов, считается невербальной коммуникацией. Сочиняете ли вы...
Словарь психолога
Самоутверждение
Стремление индивида к достижению и поддержанию определенного общественного статуса, часто выступающее как доминирующая потребность. Это стремление может проявляться как в реальных достижениях в той...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь