Психология на RIN.ru: Посещение врача-терапевта
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Посещение врача-терапевта

Каждый из нас хотя бы раз обращался к врачу-терапевту. Сегодня терапевт является одним из самых задействованных специалистов в отрасли медицины. Так как профиль работы такого специалиста, как терапевт очень широк, его услуги всегда востребованы. Поэтому в наши дни в клиниках существует такая услуга, как запись к терапевту.

Врач-терапевт диагностирует пациента, назначает ему курс лечения. Доктор лечит как острые респираторно-вирусные заболевания, так и целый комплекс других заболеваний. Специалист этой отрасли проводит диагностику сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний крови. Врачи-терапевты также осуществляют диагностику заболеваний желудочно-кишечного тракта, аллергических, дыхательной системы.

Кроме диагностики и лечения заболеваний врачи-терапевты исполняют и информативную функцию. Так, например, если человек не может сам обнаружить причину недуга, он приходит на прием к терапевту. Доктор осматривает пациента и назначает при необходимости диагностические обследования, а затем лечение.

Для пациента консультации врача-терапевта имеют серьезную психологическую значимость, так как помогают ему узнать о причинах недомогания и методах лечения заболевания, что позволяет клиенту избавиться от безосновательных страхов.
Опубликовано: 20.03.2014
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


Экзистенциальная терапия представляет собой динамическую терапию. Понятие динамики связано с понятием "силы". Первую модель динамики психики предложил З. Фрейд: - в человеке действуют...
Словарь психолога
Конформность
некритическое принятие человеком чужого неправильного мнения, сопровождаемое неискренним отказом от собственного мнения, в правильности которого человек внутренне не сомневался.Такой отказ при...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь