Психология на RIN.ru: Остеохондроз шейно-плечевого сустава.
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Остеохондроз шейно-плечевого сустава.

Остеохондроз шейного отдела один из распространенных  видов остеохондроза позвоночника, вследствие которого происходят   различные  изменения в межпозвоночных дисках, которые  способствуют развитию всевозможных   синдромов. Одним из распространенных  это шейно – плечевой синдром.  Возникновение, такого синдрома вызван  сдавливанием плечевых  нервных корешков возбуждая  плечевой  сустав,  отдающий в руку  в процессе, которого может развиться плече - лопаточный периартрит. Место локализации  шейно – плечевого синдрома  4 и 5 шейны позвонки. К причинам заболевания  можно отнести всего два фактора это дегенеративные изменения,  позвоночника  которые   могут вызвать  рефлекторные спазмы передней  лестничной мышцы и вторым фактором считается различные врожденные патологии, например шейное ребро. Для остеохондроза шейно- плечевого сустава характерны следующие симптомы как  внезапный болевой синдром, припухлость верхних конечностей и другие. Но, несмотря на, то, что симптомы вроде бы все на лицо правильный диагноз   сможет поставить только врач,  так как эта болезнь имеет  такую особенность как маскироваться под многие другие заболевания вот почему для точного диагноза  и эффективного лечения необходимо пройти  тщательное обследование.

Для лечения остеохондроза шейно плечевого сустава  в основном  используют два  метода лечения, такие как консервативное и хирургическое вмешательство. К Консервативным  видам относятся  такие методы как медикаментозное лечение лечебная гимнастика  массаж и другие. Оперативным  методам  прибегают, когда консервативное лечение  не помогает. Здесь существует несколько видов операций,  которые могут помочь пациенту. Кроме того так же можно воспользоваться и народной медициной благодаря которой можно добиться хороших результатов. Но не в коем случаи не стоит  заниматься самолечением,  так как это может  привести к плачевным результатам, а лучше посоветоваться с лечащим врачом.

Опубликовано: 09.05.2014
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


Ревновать своего партнера к вашему собственному ребенку - звучит не слишком приятно. Почему возникают подобные эмоции и как с ними справиться?
Словарь психолога
Раздражимость
Способность живых организмов реагировать на внешние воздействия изменениями, которые могут включать в себя широкий репертуар реакций, начиная с диффузных реакций протоплазмы у простейших и кончая...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь