Психология на RIN.ru: Как не перегореть на работе?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как не перегореть на работе?

Карьера в жизни современного человека постепенно выходит на первый план, вытесняя все остальное. Однако для того, чтобы добиться реальных успехов, необходимо посвятить ей всего себя. Но что, если усердный труд не приносит желаемого результата? Тогда так хочется бросить все и отправиться, например, на кипр отели 4 звезды которого помогут отвлечься от насущных проблем. Отдых, конечно, важен, однако, когда человек морально истощен, то и он не всегда помогает или не производит должного эффекта.

Для того, чтобы не допустить состояния, при котором работа не приносит удовольствия, а только является причиной постоянного стресса, необходимо соблюдать несколько простых правил. Они помогут сохранить психическое здоровье, особенно работникам тех сфер, которые предусматривают общение с людьми, например, медикам, педагогам, реализаторам и так далее.

1. Работа должна оставаться на работе

Покидая свое рабочее место, постарайтесь не думать о тех проблемах, которые еще остались нерешенными. Конечно, это не значит, что нужно полностью забыть о работе - этого и не получится, поскольку она является важной частью жизни человека. Однако не стоит делать из дома продолжение офиса: отвечать на деловые звонки, разбираться в бумагах и прочее. Да и влияет это не только на вас, но и на всех членов семьи. Поэтому, чтобы организм не начал бастовать, резко снижая работоспособность, нужно давать ему отдыхать.

2. Важно грамотно оценивать свои возможности

Конечно, для того, чтобы добиться карьерного роста, нужно зарекомендовать себя как можно лучше, показать, что работа - это один из приоритетов в жизни. Однако при этом важно не перейти черту, которая определяет наши возможности. Берясь за большое количество задач, очень трудно выполнить все их одинаково качественно. А из этого неизбежно следует разочарование в собственных возможностях. Да и темп в таком случае может просто истощить. Помните, что не обязательно брать всю ответственность исключительно на себя. Конечно, желание контролировать все процессы похвально, но умение грамотно распределить обязанности ценится начальством значительно выше.

3. Выбираем активный отдых

Ничто так не отвлекает и не помогает снять напряжение как новые впечатления. И не важно, будут это отели кипра 3 звезды или бунгало Таиланда - отдых должен приносить удовольствие. Но при этом важно на некоторое время забыть о работе. Можно отключить телефоны или просто не отвечать на звонки, конечно, если перед отъездом вы завершили все свои дела или просто передали их кому-то. Отпуск - это время, которое нужно посвятить себе и своей семье.

Опубликовано: 03.06.2014
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи


В этой статье представлены основные психологические школы, которые возникли в начале 20 века и до сегодняшнего времени сохраняют свою актуальность. Хотя все они имеют один предмет изучения, но...
Словарь психолога
Коммуникации
контакты, общение, обмен информацией и взаимодействие людей друг с другом.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь