Психология на RIN.ru: Как трудно быть женщиной: повышаем жизненный тонус
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как трудно быть женщиной: повышаем жизненный тонус

Известно, что женское настроение довольно переменчиво. Счастливая, радостная представительница прекрасного пола вмиг может превратиться в самого грустного в мире человека. Причем, причина этому может быть самая несущественная: стоит лишь "встать не с той ноги" - и плохое настроение обеспечено. Такова природа, что чувства женщины действительно сильно разнятся от мужского, более спокойного восприятия жизни.

Поэтому, дорогие женщины, если вас в очередной раз коснулась депрессия, не спешите принимать антидепрессанты. Этим вы уж точно себе не поможете. Рано или поздно, это состояние все равно пройдет, ведь самый темный час перед рассветом. А избавиться от ненужного самобичевания помогут представленные ниже рекомендации.

1. В напряженный период старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Это придаст вам много жизненных сил. Езжайте на природу, обнимайте деревья, ведь всем известно об их целительной энергии. Важно сменить обстановку и привычную зону комфорта, уйти от негатива и наполниться новой энергией, а не заострять свое внимание на конфликте. Отправьтесь, наконец, в путешествие: пляжи и отели бенидорма или другого популярного курорта точно снимут с вас груз любых переживаний.

2. Резкий упадок сил может быть связан с нарушением сна. Наладьте свой режим дня, пораньше ложитесь спать, чтобы организм успел восстановиться к пробуждению и одарить вас прекрасным настроением.

3. Попробуйте выписать все свои накопившиеся эмоции на бумагу, она впитает в себя все переживания. Не жалейте слов, пишите всё, что придет в голову и поможет выплакаться. Удивительно, но во время формулирования мыслей может прийти решение проблемы. А после, заполненную эмоциями бумагу можно порвать или сжечь. Весь негатив уёдет сам собой.

4. Пообщайтесь с подругами. Даже если ваша самая близкая подруга находится в бест вестерн паттайя, короткий телефонный разговор, женская солидарность и сочувствие облегчат ваши тяжелые мысли.

5. Займитесь любимым делом, исполните свое давнее желание, порадуйте себя или окружающих. К примеру, примите ванну или сделайте ароматные маски. Пение и танцы перед зеркалом также послужат отличным антидепрессантом. Или сделайте доброе дело, ведь от этого на душе всегда становится хорошо. Главное, быть подальше от рутины и негативных мыслей.

6. Сделайте уборку, тем самым очистив дом от отрицательной энергии, и вы заметите, что дышать стало легче, а голова заполняется только позитивными мыслями.

Главное, помните, что каждое испытание в жизни дается не просто так. Что бы ни случилось, правильно акцентируйте свое внимание: вероятнее всего, случившаяся неприятность в дальнейшем повлияет на вашу жизнь наилучшим образом.

Опубликовано: 27.06.2014
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи


Думая о смерти, мы становимся благодарными, способными ценить бесчисленные данности своего существования. Именно это имели в виду стоики, когда говорили: "Размышляй о смерти, если хочешь научиться...
Словарь психолога
Нарушения личности
Системные нарушения поведения, прежде всего социального, характерные для тех или иных психических заболеваний и локальных поражений головного мозга. При этом происходят: снижение уровня активности,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь