Психология на RIN.ru: От боли - в дальние дали
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

От боли - в дальние дали

Как часто мы хотим сбежать от проблем? Бывает все наваливается одновременно, или в жизни происходит что-то такое, что вдруг переворачивает наше мировоззрение, и, кажется, нет сил больше продолжать так же, как раньше, хочется провалиться сквозь землю, исчезнуть, раствориться, но так не бывает. И принимаем решение - уехать. Уехать подальше, сбежать от всего того, что произошло. Часто к такому шагу нас толкает разрыв с любимым человеком, или смерть близкого.

Но сбежав туда, где нет не только терзающих душу воспоминаний о совместно проведенном времени, но друзей, родных, которые готовы всегда поддержать, разве можно успокоить душу? Вряд ли. Можно отвлечь ее, прикрыть рану, но стоит вновь ступить на землю, где живут воспоминания - как рана снова кровоточит, и никакие родные, близкие уже не помогут.

Но как же быть, должен быть выход, скажут многие. Есть множество примеров, когда человек действительно уезжал подальше от места, которое хранит все цвета да запахи воспоминаний, и восстанавливался там. Но побег побегу - рознь. Глупо раны прикрывать, а не лечить. Пережив трагедию, стоит, во-первых, смириться с нею, начать снова испытывать интерес к жизни, во-вторых, извлечь урок, чтобы двигаться дальше, несмотря ни на что.

Уехать ненадолго - это отличный выход. Так можно естественным путем отвлечься от переживаний, переключиться на новые эмоции, которые со временем станут заполнять образовавшуюся пустоту. При врачевании душевных ран главное - естественность, отсутствие резких движений. Все, что вы делаете, должно приносить комфорт, быть именно тем, что хочет душа, а не что принято делать.

В незнакомом месте вам нужно найти такое жилье, где было бы очень удобно, причем, оно не обязательно должно быть похоже, или наоборот, не похоже на ваш дом. Главное - ощущения. Мы лечим раны души, значит, и выбирать методы лечения надо душой. Выбирая гостиницу, вы можете посетить сайт ostrovok.ru, там можно найти жилье в любой точке мира. Если у вас имеются какие-то сбережения, не экономьте их - побалуйте себя, однако, не шикуйте слишком. Подберите такой отель, где вам будет доступно обслуживание от и до. Скажем, нет никакого настроения самостоятельно заниматься стиркой и глажкой - за определенную плату вам могут это сделать. Помочь выяснить уровень обслуживания поможет островок.ру и другие сайты бронирования номеров.

Покидая родные места, в надежде вылечить боль, помните - вы можете только излечиться, но не убежать от себя. А для того, чтобы исцелиться, вам придется прикладывать усилие воли и много сил, такова правда. Даже если вы обратились за помощью к профессионалу, то должны помнить, что он может вас только направить, а новая прекрасная жизнь - дело ваших рук, и вы это сможете!

Опубликовано: 07.07.2014
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Мид Маргарет
Центральным для концепции Мид является утверждение, что культурный характер есть совокупность закономерностей психической жизни, обусловленных культурой.
Словарь психолога
Эксперимент
Исследовательская стратегия, в которой осуществляется целенаправленное наблюдение за каким-либо процессом в условиях регламентированного изменения отдельных характеристик условий его протекания. При...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь