Психология на RIN.ru: Обучение иностранному языку: как бы успеть, не опоздать.
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Обучение иностранному языку: как бы успеть, не опоздать.

Когда начинать занятия иностранным языком? Такой вопрос волнует каждого современного родителя, знающего о том, насколько важен иностранный язык в быстроразвивающемся обществе. Хочется не отстать. Часто молодые родители пытаются дать ребенку больше чем нужно, или, наоборот, тормозят процесс, не видя особых продвижений. Но методисты всего мира вам точно ответят на вопрос о времени начала обучения - чем раньше, тем лучше. Пусть медленно и маленькими шажками, но будущее вам покажет, что усилия были не напрасны.

Хорошо, когда родители имеют возможность ежегодно вывозить ребенка на отдых заграницу. Непосредственное, живое общение с носителями языка явно благотворно скажутся на развитии иностранной речи малыша.

Можно развивать соответствующие навыки, не выезжая за пределы страны, но посещая крупные города, где часто можно встретить иностранцев, особенно если на несколько дней поселиться в каком-нибудь большом отеле, таком как вилла гламур калининград, как известно, город больше европейский, нежели российский, а потому шанс повстречать здесь иностранного туриста очень высок.

В последнее время многие небольшие народы нашей страны озаботились сохранением национальной культуры, в частности, родного языка. Представители многих национальностей проживают во многих областях России. Русский язык для них - обычный способ общения, а вот родной язык становится больше иностранным. Нет ничего лучше, чем окунуть ребенка в среду говорения, то есть отправиться в места, где жили предки. Конечно, не у всех есть родственники, у которых можно остановиться на это время. Но к счастью, в наше время этот вопрос решается довольно легко выбором гостинцы или отеля. К примеру, татары могут выбрать шаляпин палас отель казань радушно примет своих детей в объятия языковой культуры.

Многие мамы решают заниматься с детьми иностранным языком дома. Здесь уже нужно дать ряд рекомендаций. Нужно составить план занятий и строго ем следовать. Начинать нужно с отдельных небольших слов. А потом уже изучать алфавит. Словарный запас ребенка не так широк в юном возрасте, поэтому тематика изучаемых слов должна охватывать больше быт и все, что попадается ребенку на глаза: домашние животные, члены семьи, фрукты и овощи, транспорт, цвета. Позже можно переходить к построению фраз и предложений.

Путь изучения иностранного языка нелегок, но интересен, и со временем, несомненно, принесет свои плоды.

Опубликовано: 15.07.2014
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи


Какая разница между детьми может считаться наилучшей? Если проанализировать и усреднить все точки зрения, имеющиеся на этот счет, то мы так или иначе 'упремся' в цифру '4 года'. Давайте разберемся,...
Словарь психолога
Аутизм
Автор Э.Блейлер. Состояние погруженности в мир внутренних представлений и переживаний, неспособности к контакту с окружающим миром. Индивид из социального мира уходит в мир уединения, одиночества,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь