Психология на RIN.ru: Регулярная зарядка поможет в борьбе с ленью
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Регулярная зарядка поможет в борьбе с ленью

Современный ритм жизни приводит к тому, что люди по большей своей части заняты работой и чаще всего работой сидячей, как за компьютером, так и за рулём автомобиля. Свободное время снова проходит чаще всего в сидячем положении или даже горизонтальном - на диване. Такой образ жизни в конечном итоге приводит к тому, что через несколько лет подобной жизни появляются боли в разных частях тела, которые возникают по совершенно непонятным причинам.

Однако если вложить пусть пять минут внимания в здоровье своего тела, оно отдаст сторицей в последующем. И эта отдача будет выражаться в крепком здоровье и хорошем самочувствии. Если раскрыть значение данных пяти минут в день, то это может быть лечебная гимнастика для спины и шеи, либо несколько упражнений из хатха-йоги, упражнения на пресс и приседания, цигун асаны либо что-то иное, что по душе. Небольшая, но главное регулярная физическая нагрузка дает прекрасные результаты. Даже глубокие старики, выполняя каждый день одни и те же упражнения, добиваются гибкости в теле и повышения тонуса организма. Важна регулярность и постоянство, поскольку человеку свойственно лениться, и если дать лени хоть один шанс, то о ежедневности и, соответственно, эффективности упражнений можно забыть.
Опубликовано: 22.10.2014
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


Взрослым о детях
Ох уж этот ослик
Часто приходится слышать от родителей, что их ребенка словно подменили: "Был послушный, покладистый, никаких проблем, а сейчас как будто бес в него какой-то вселился".
Словарь психолога
Динамический стереотип
Система привычных, условно-рефлекторных ответов, соответствующая сигнальной и порядковой характеристики стимульного ряда. При прочном стереотипе вся последовательность ответов на стимулы может быть...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь