Психология на RIN.ru: Как труба стальная может повлиять на настроение
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как труба стальная может повлиять на настроение

Здоровье человека, в том числе психологическое, зависит от многих факторов. Человек может долго ходить к психологу, жаловаться на различные страхи, фобии, тревожное состояние. Психолог будет вынужден искать причины такого психологического состояния его пациента, будет проводить тестирования, использовать разные методики, искать причины разлада в семье. Однако проблема может оказаться совсем в другом. К примеру, человек живет в своем загородном доме и у него нет водопровода, ему приходиться носить воду из колодца. Он вроде бы удовлетворен своей жизнью, но что-то его тревожит, а что - он не может осознать.

А ведь проблема решается просто: ему нужно решиться и провести в дом настоящий водопровод из артезианской скважины. Стоит немного потратиться на обследование участка, работы по бурения скважины и прокладку водопровода. Если для подачи воды будет использоваться труба стальная вгп, то никаких проблем с водоснабжением в этом доме не будет очень долгое время. Ведь чистая артезианская вода, будет течь по качественным, прочным и недорогим трубам. Эта мысль будет греть человека и у него пройдет причина для тревоги, ведь в его доме всегда будет чистая вода.

Вот так бывает, что незаметные, казалось бы, проблемы могут влиять на психологическое состояние человека. И снимается это тоже все быстро - выполнением определенной работы человека над собой и изменением окружающей среды под свои потребности.
Опубликовано: 19.04.2015
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Виткин Герман
Американский психолог, основатель нового направления в психологии, ориентированного на исследование когнитивного стиля личности.
Словарь психолога
Искусственный интеллект
Область исследований, ориентированных на разработку компьютерных программ, способных выполнять функции, обычно ассоциируемые с интеллектуальными действиями человека: анализ, обучение, планирование,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь