Психология на RIN.ru: Психология туриста: с какими проблемами можно столкнуться
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Психология туриста: с какими проблемами можно столкнуться

Ожидание предстоящего отдыха приносит не меньше удовольствия, чем сам отдых. Так уж устроено самосознание человека. К сожалению, многие забывают о том, что предстоящая туристическая поездка требует не только подготовки багажа, решения финансовых и бытовых вопросов, но и психологической работы над собой. Турист может столкнуться с самыми неожиданными трудностями в долгожданной поездке.

Первый источник стресса, с которым предстоит столкнуться практически каждому отдыхающему - способ транспортировки. Долгая дорога поездом изнуряет и выматывает,но, конечно, не всех. Для некоторых - это новые знакомства, скорость, горячий чай и любимая книга. Путешествие на собственном автомобиле может сопровождаться досадной поломкой, аварийной ситуацией, плохими погодными условиями, которые спровоцируют целый спектр негативных эмоций. Перелеты на самолете станут настоящим испытанием для тех, кто ощущает страх перед подобным типом передвижения.

Чтобы максимально оградить себя от неблагоприятных условий, нужно выбрать наиболее приемлемый вариант путешествия. Меланхоликам не желательно пользоваться авиатранспортом. Вспыльчивым холерикам будет тяжело вынести долгие часы путешествия по железнодорожному пути. Флегматики не смогут быстро отыскать решение проблемы или молниеносно нивелировать неожиданно возникший форс-мажор. Чтобы легче перенести долгую дорогу необходимо увлечь себя чем-то: книга, компьютерная игра, любимая музыка или даже вязание помогут скоротать время. Главное, чтобы человеку занятие приносило удовольствие.

По прибытию на курорт или в отель туристов может ожидать новая порция стресса. Потеря багажа, проблемы с поиском жилья, несоответствие ожиданий клиента реальному состоянию отеля и многое другое способно выбить с колеи людей с самыми крепкими нервами. Дешёвые гостиницы Твери или доступные хостелы Санкт-Петербурга могут быть намного лучше и комфортабельнее самых фешенебельных европейских гостиниц. В данном случае легче предупредить стресс, чем бороться с его последствиями.

Важно заблаговременно позаботиться о размещении. Рассмотреть все варианты гостиниц, отелей, хостелов. Заранее забронировать апартаменты. Чем раньше путешественник об этом позаботится, тем больше шансов отыскать действительно достойное предложение. В разгар курортного сезона и в канун праздников найти хороший отель с удовлетворительной ценовой политикой проблематично.

Опубликовано: 05.05.2015
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи


Взрослым о детях
Как вырастить защитника
С воспитанием девочки у матери не возникает особых проблем, так как достаточно оставаться собой, а дочка будет подражать. А вот как вырастить из мальчика настоящего мужчину и защитника?
Словарь психолога
Общая одаренность
Интегральный уровень развития специальных способностей, который связан с их развитием, но достаточно от них независим. Данное понятие было впервые сформулировано в середине XIX в. английским...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь