Психология на RIN.ru: Плюсы фасадов
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Плюсы фасадов

В России фасады появились не так давно, как например, в Германии или Финляндия. Там накоплен огромный опыт по использованию данных конструкций в общественных, административных, промышленных зданиях и домах массовой застройки. Однако, несмотря на новизну, фасады сразу обрели популярность и в России.
Из чего состоит такая конструкция? В вентилируемом фасаде слои имеют следующую последовательность: ограждающая стена, теплоизоляция, промежуток для воздухообмена и защитный экран. Эта оптимальная схема для сохранения тепла и уменьшения проницаемости влаги.

Ещё один плюс системы - увеличение теплоаккумуляции стены: если отключат источник теплоснабжения, то стена с системой наружной теплоизоляции сохранит тепло в 6 дольше. Благодаря чему при ремонте стен потребуется меньше средств. Кроме того, в несколько раз повышается звукоизоляция, так как теплоизоляция и фасадные панели поглощают звуки. А воздушный промежуток послужит температурным буфером.

Слой теплоизоляции защитит наружный экран, который выполнен из отделочных материалов. Летом он защитит от солнца, так как частично отражает падающий тепловой поток. Благодаря разработанной схеме монтажа поглощается термическая деформация при сезонных и суточных колебаниях температур. Таким образом, предотвращается разрушение облицовочного материала и появление трещин.
Опубликовано: 11.02.2013
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


Все участники психодраматической группы гак или иначе вовлечены действие...
Реализация деятельностного подхода к анализу психологических феноменов. В качестве предмета анализа здесь рассматривается психика через раскрытие ее существенных объективных связей и...
Монтаж навесных вентилируемых фасадов в Челябинске - https://fasadnik74.ru/ventiliruemye-fasady.php
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь