Психология на RIN.ru: Лечение лимфостаза руки
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Лечение лимфостаза руки

Раковый центр школы Hamilton Health Sciences совместно со школой МакМастер университета медицины и радиационной онкологии, во главе с доктором Тимом Уиланом, профессором онкологии, и Майклом Дегротте было проведено исследование влияния дополнительного облучения близлежащих лимфатических узлов у больных раком молочной железы.
Исследователи не обнаружили никакого увеличения общей выживаемости, но при этом отметили снижение рецидива рака молочной железы, когда дополнительное излучение дается в лимфатические узлы, а также в качестве стандартного лечения при облучении больных раком.
В исследовании приняли участие женщины с опухолью в подмышечных лимфоузлах и без опухоли в подмышечной впадине, но с плохим прогнозом.
Лучевая терапия на грудную стенку и регионарные лимфатические узлы (под мышками, над ключицей и под грудиной), известная как регионарное лимфогенное облучение, используется после мастэктомии у женщин с узел-положительным раком молочной железы, которые проходят лечение с применением адъювантной системной терапией. Такое лечение улучшает выживаемость и уменьшает возможные рецидивы.
В настоящее время, большинство женщин с раком молочной железы лечатся с помощью органосохраняющей операции с последующим облучением всей молочной железы. Но позволило ли дополнительное регионарное лимфогенное облучение улучшить результаты.
"Это исследование важно, поскольку оно показывает, что дополнительное излучение на окружающие лимфоузлы обеспечивает дополнительное преимущество для женщины, особенно с вовлечением в течение болезни лимфатических узлов в подмышечной впадине, - сказал Уилан. "Дополнительное облучение близлежащих лимфатических узлов снижает риск последующих рецидивов рака молочной железы как локально, например, под мышкой, так и на участках, удаленных от груди, такие как кости, печень и легкие. Лечения не увеличивает выживаемость, но исследование ещё не закончено".
Дополнительное облучение лимфатических узлов может привести к незначительному увеличению риска радиационного пневмонита и лимфостаза (задержка жидкости и отеки) руки. Эффективное, с уменьшением отека на 70-100%, лечение лимфостаза руки после мастэктомии можно пройти в клинике лимфологии Инновационного сосудистого центра. Получите первичную консультацию по телефонам +7(495) 651-96-13; +7(495)649-05-73. Смотрите также на сайте lymphedema.ru
"Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, какие женщины больше всего выиграют, а кому дополнительное облучение не требуется", - сказал Уилан, добавив, что это интересно, но подобное исследование в Европе показало очень похожие результаты.

Опубликовано: 11.08.2015
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи


Следует писать тексты, в которых с первого взгляда можно узнать рекламу фирмы, товары которой вы продаёте - размер - чем сильнее раздражитель, тем выше вероятность того, что он привлечёт внимание...
Словарь психолога
Тактильные ощущения
Форма кожной чувствительности, обусловленная работой двух видов рецепторов кожи: нервных сплетений, окружающих волосяные луковицы, и состоящих из клеток соединительной ткани капсул. Различный...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь