Психология на RIN.ru: Где применяется сульфонол
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Где применяется сульфонол

Сульфонолом называют порошковую смесь, отдельные гранулы которой могут иметь белый, коричневый или желтый цвет, получаясь из водного раствора вещества. Также сульфонолом является пастообразная масса, имеющая желтый цвет, которая не имеет или же почти не имеет запаха. Сульфонол отличается хорошей растворимостью в воде, являясь поверхностно активным веществом с сильными эмульгирующими свойствами.

Особенности применения

Использование сульфонола отмечено в многих отраслях, среди которых:

  1. Сельское хозяйство. Здесь он применяется для обработки оборудования и животных. Так, раствором сульфанола обрабатывают емкости для молока, цистерн, предназначенных для транспортировки молока и емкостей для доильных аппаратов. Однопроцентный раствор данного порошка является отличным средством против личинок овода при использовании его вместе с хлорофосом. Аналогичный раствор используется также и для мытья животных, поскольку он способен осуществлять эффективное удаление загрязнений, при этом не вызывая раздражений кожи, являясь при этом полностью безопасным.
  2. В химической промышленности на основе сульфонола изготавливаются различные моющие средства. Чаще всего, таким средством является отбеливающий порошок. Также активно изготавливаются различные моющие средства, предназначенные для автокосметики.
  3. Также различают и техническую разновидность данного вещества, которая активно применяется в добывающей промышленности, а именно, при добыче нефти и газа, поскольку позволяет увеличить отдачу пластов.
  4. В строительстве. Благодаря отличной пенообразовывающей способности, данный порошок активно используют при изготовлении таких стройматериалов, как пенобетон.

Сульфанол следует хранить в крытых строениях, которые являются хорошо защищенными и неотапливаемыми. Из-за сильного влаговпитывания сульфанола, хранить его следует в помещениях, хорошо защищенных от влаги. Также большинство производителей указывает срок хранения, не более полугода.

Производители

Если вы хотите продукцию проверенных производителей, то вам следует посетить сайт http://www.ru.all.biz. Здесь вы сможете осуществить покупку сульфанола высокого качества, произведенного такими фирмами, как Компани Плазма, ГК ХимАльянс, Нижегородхимпродукт и многими другими. Мы предлагаем вниманию своих клиентов только качественную продукцию, в чем вы можете без труда убедиться на собственном опыте.

А в том случае, когда вам потребуется бытовая техника, вы можете найти ее здесь.

Опубликовано: 08.10.2015
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи


Товары и услуги существуют для того, чтобы удовлетворять человеческие потребности. Потребности не существуют сами по себе, - они неразрывно связаны с предметом, способным их удовлетворить...
Словарь психолога
Дистресс
Стресс, связанный с выраженными негативными эмоциями и оказывающий вредное влияние на здоровье, автор Г. Селье.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь