Психология на RIN.ru: 7 приемов, чтобы стать счастливым человеком
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

7 приемов, чтобы стать счастливым человеком

Все хотят быть счастливыми. Ведь именно счастливые люди становятся успешными.

Конечно, не всегда жизненные обстоятельства благоприятствуют нашим усилиям сохранять бодрость духа и позитивный настрой, и если совсем уж не в моготу и одолевает меланхолия, не помешает поискать поддержки у психолога. Ну а для тех, кто просто нуждается в некоторой мотивации и дельных советах- эта "шпаргалка".

Итак, давайте рассмотрим несколько простых приемов, как стать счастливее и притянуть успех.

  1. Приём один: радуйтесь жизни. Проснувшись рано утром, улыбнитесь себе и подумайте, каким хорошим будет день. Даже если вы в этом не уверены. Главное, решить для себя, что день будет светлым и радостным, и тогда все заладится.
  2. Приём два: почаще улыбайтесь. Улыбка притягивает улыбку, а добро, соответственно, притягивает добро.
  3. Приём три: будьте приятны в общении. Никто не любит неприятных людей - это факт. Общаясь, спрашиваете собеседника, интересуйтесь его жизнью (даже если она вам неинтересна в принципе), полюбопытствуйте, как дела у детей, супруга/супруги и т.д. Каждому человеку приятно, когда другим не безразлична его судьба и семья.
  4. Приём четыре: не нойте. Никто не любит нытиков. Если вы будете ныть и жаловаться на жизнь, легче не станет, проблема не разрешится. К тому же, окружающие нытиков стараются избегать.
  5. Приём пять: действуйте. Из серии "стучите и вам откроют". Если вы не попробуете что-то предпринять, то ничего не достигнете. А если попытки чего-то добиться окажутся безуспешными, вы, по крайней мере, будете уверенными, что сделали все, что могли.
  6. Приём шесть: займитесь любимым делом. Не надо откладывать свое хобби в долгий ящик, ссылаясь на бесконечную и очень важную работу. Выкройте хотя бы 20 минут в день на то, что вам приносит истинное удовольствие, и наслаждайтесь жизнью.
  7. Приём семь: никого не слушайте. Это совсем не означает, что мнение компетентных лиц или близких людей не должно вас волновать. Принимайте к сведению те слова и советы, которые считаете важными, а "общественное недоброжелательное мнение" пропускайте мимо ушей. Будьте выше этого. Как говорится, коту все равно, что о нём думают мыши.

Можно ещё долго советовать и перечислять, но главное - это то, что у вас в душе. Человек с красивой душой и добрым сердцем, доброжелательный к людям обязательно добьётся чего-то хорошего. Поверьте в это и следуйте за мечтой.

Опубликовано: 05.10.2016
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи


Взрослым о детях
Я сам!
Если разделить мир на больших и маленьких, то получится, что большой - это тот, кто все умеет делать сам, а маленький - тот, кто многого или совсем ничего не умеет.
Словарь психолога
Непроизвольная реакция
Форма поведения, которое изначально не выступает объектом сознательного управления, как, например, вегетативные реакции. При этом последствия осуществления подобной реакции могут быть осознаны,...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь