Психология на RIN.ru: 7 приемов, чтобы стать счастливым человеком
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

7 приемов, чтобы стать счастливым человеком

Все хотят быть счастливыми. Ведь именно счастливые люди становятся успешными.

Конечно, не всегда жизненные обстоятельства благоприятствуют нашим усилиям сохранять бодрость духа и позитивный настрой, и если совсем уж не в моготу и одолевает меланхолия, не помешает поискать поддержки у психолога. Ну а для тех, кто просто нуждается в некоторой мотивации и дельных советах- эта "шпаргалка".

Итак, давайте рассмотрим несколько простых приемов, как стать счастливее и притянуть успех.

  1. Приём один: радуйтесь жизни. Проснувшись рано утром, улыбнитесь себе и подумайте, каким хорошим будет день. Даже если вы в этом не уверены. Главное, решить для себя, что день будет светлым и радостным, и тогда все заладится.
  2. Приём два: почаще улыбайтесь. Улыбка притягивает улыбку, а добро, соответственно, притягивает добро.
  3. Приём три: будьте приятны в общении. Никто не любит неприятных людей - это факт. Общаясь, спрашиваете собеседника, интересуйтесь его жизнью (даже если она вам неинтересна в принципе), полюбопытствуйте, как дела у детей, супруга/супруги и т.д. Каждому человеку приятно, когда другим не безразлична его судьба и семья.
  4. Приём четыре: не нойте. Никто не любит нытиков. Если вы будете ныть и жаловаться на жизнь, легче не станет, проблема не разрешится. К тому же, окружающие нытиков стараются избегать.
  5. Приём пять: действуйте. Из серии "стучите и вам откроют". Если вы не попробуете что-то предпринять, то ничего не достигнете. А если попытки чего-то добиться окажутся безуспешными, вы, по крайней мере, будете уверенными, что сделали все, что могли.
  6. Приём шесть: займитесь любимым делом. Не надо откладывать свое хобби в долгий ящик, ссылаясь на бесконечную и очень важную работу. Выкройте хотя бы 20 минут в день на то, что вам приносит истинное удовольствие, и наслаждайтесь жизнью.
  7. Приём семь: никого не слушайте. Это совсем не означает, что мнение компетентных лиц или близких людей не должно вас волновать. Принимайте к сведению те слова и советы, которые считаете важными, а "общественное недоброжелательное мнение" пропускайте мимо ушей. Будьте выше этого. Как говорится, коту все равно, что о нём думают мыши.

Можно ещё долго советовать и перечислять, но главное - это то, что у вас в душе. Человек с красивой душой и добрым сердцем, доброжелательный к людям обязательно добьётся чего-то хорошего. Поверьте в это и следуйте за мечтой.

Опубликовано: 05.10.2016
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи


В самом общем виде развитие личности можно представить как процесс её вхождения в новую социальную среду и интеграции в ней
Словарь психолога
Воображение
Способность человека к построению новых образов путем переработки психических компонентов, приобретенных в прошлом опыте. В воображении происходит образное предвосхищение результатов, которые могут...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь