Психология на RIN.ru: Ортопедические матрасы для здорового сна
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Ортопедические матрасы для здорового сна

Здоровье позвоночника - один из важных аспектов полноценной, активной жизни. Для его поддержания необходимо спать на правильной кровати или хотя бы на правильном матрасе. Производители матрасов предлагают большой выбор моделей, в том числе ортопедические матрасы.

Почему же так важно спать на ортопедическом матрасе?

Правильно подобранный матрас выполняет две основные функции:

  1. Поддерживает позвоночник во время сна в анатомически правильном положении;
  2. Расслабляет мышцы спины и снимает напряжение.

Данный эффект достигается за счет того, что конструкция ортопедического матраса позволяет подстраиваться под изгибы позвоночника и повторять форму тела спящего. При таком подходе ни один участок позвоночника не провисает в воздухе, не испытывает силу сопротивления чересчур жёсткой поверхности. Мышцы спины могут расслабиться, а позвоночник - принять правильное положение. Кровеносные сосуды не пережимаются, исключается появление участков с плохой циркуляцией. Если вместе с ортопедическим матрасом Вы купите ортопедическую подушку, то с большой вероятностью сможете избавиться от боли в шейном отделе и от головных болей.

Существует два вида ортопедических матрасов: пружинные и беспружинные. В пружинных матрасах поддержку позвоночнику оказывают независимые пружины, которые сжимаются с разной силой под разными участками позвоночника. В беспружинных матрасах используют современные материалы - натуральный и синтетический латекс, которые обладают природной упругостью и пружинностью. В некоторых моделях в качестве верхнего слоя используют материал `Меморикс`, который обладает эффектом памяти, реагирует на давление и тепло и прогибается только на определенном участке на необходимую глубину. Все эти варианты матрасов можно купить в Интернет-магазине Prostomatras.com. Вы можете подобрать подходящую именно Вам модель. Помните, что хороший матрас позволит Вам не только полноценно высыпаться, но и позаботиться о Вашем здоровье.

Опубликовано: 14.11.2016
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи


Релаксация, аутотренинг
Релаксационный тренинг
Релаксационный тренинг направлен на самостоятельное снятие эмоционального напряжения, предотвращение возможного стресса, снятие переутомления восстановление нарушенных функций организма, повышение...
Словарь психолога
Группа условная
Объединенная по определенному признаку (характеру деятельности, полу, возрасту, уровню образования, национальности и т. д.) общность людей, являющаяся объектом изучения социальной психологии и...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь