Психология на RIN.ru: Как развить в себе уверенность?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как развить в себе уверенность?

Уверенность - это то, что необходимо нам для того, чтобы действовать решительно и успешно. Уверенного человека любят, уважают и принимают его авторитет. Уверенность в себе - одно из тех качеств, которые видно при одном взгляде на человека. Обратное также верно.

1. Осознанность. Если мы хотим развить в себе какое-либо качество, необходимо, прежде всего, найти в ближайшем окружении людей, обладающих этим качеством. Нужно понять, какими мы хотим стать, к чем стремимся и на кого хотим быть похожими. Тогда Вы увидите свой идеал, чтобы выработать в себе это качество, необходимо сосредоточиться на нем.
2.Общение. Общаясь с уверенным в себе человеком, Вы проникнетесь его мировоззрением, его моделью поведения и его качествами. Общение - очень мощный инструмент, который позволяет приобрести какие-то качества, и не только качества, но также и желания. Придут также и силы. Только видя живой пример, мы можем чему-то реально научиться.

3.Практика. На практике необходимо прилагать усилия, то есть вести себя так, как если мы уверены в себе. В любом действии отбросить страх и всем своим существом внушать уверенность в своих действиях. Над этим нужно работать каждый день и постоянно.

4. Просьба о помощи. Замечали ли Вы, что когда Вам что-то нужно, Вы встречаете эту нужную вещь в магазине. Возникает в голове вопрос - ответ приходит через друга, книгу или даже через сайт в интернете. Высшие силы помогают нам в любом начинании, поэтому даже в плане развития уверенности в себе просите помощи у высших сил и у Бога. Вам обязательно помогут.
Опубликовано: 17.05.2017
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи


Родительской любви много не бывает. Главное, чтобы она помогала ребенку развиваться, расти здоровым и счастливым.
Словарь психолога
Ролевая игра детей
Преобладающая для детей дошкольного возраста форма игры, в которой происходит игровое моделирование детьми действий и взаимоотношений взрослых людей. За счет возникновения сильных эмоциональных...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь