Психология на RIN.ru: Внутренняя улыбка: упражнение на весь день
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Внутренняя улыбка: упражнение на весь день

В спешке дня порой не хватает времени, чтобы успеть все запланированные дела. Ритм жизни сегодня настолько быстрый, что не каждый человек успевает в ногу с ним. И в этой суете теряется чувство внутренней удовлетворенности, понимания себя и ощущения жизненной полноты. Это постепенно ведет к усталости и ощущению постоянной нехватки времени.

Но есть некоторые действия, которые могут помочь нам выбраться из этой спешки, из этого ритма и помогают продлевать жизнь и увеличивать красоту, пополнять запас энергетического здоровья. Одним из таких действий является внутренняя улыбка. Если с научной точки зрения объяснить это воздействие, то внутренняя улыбка запускает в теле нейрохимические действия положительного характера, которые благотворно влияют на весь наш организм.

Итак, как работает внутренняя улыбка? Если Вы оказались в сложной неприятной ситуации необходимо замедлиться, перестать спешить и не дать ситуации полностью захватить всё Ваше внимание. Необходимо сохранить внутри некоторое пространство тишины, покоя и безмятежности, с пониманием того, что на самом деле всё что происходит, несет мне благо. Одним словом, всё хорошо. Счастье и горе сменяются как зима и лето, поэтому необходимо терпеливо переносить их. Внутренняя улыбка не значит натянутая гримаса на лице, это внутреннее состояние радости, которое наполняет постепенно радостью всё тело и разум. А что внутри, как говорится, то и снаружи, так что внутренняя улыбка постепенно перейдет во внешнюю, и Вы не будете рабом происходящих событий. Надо пробовать практиковать ее в любой ситуации.
Опубликовано: 30.05.2017
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Совершенствование тела и Здоровье
Как избежать проблем со здоровьем в жаркий период
Как только солнце начинает сильно греть землю, многие из нас сразу задумываются о прохладных парках, бассейнах, пляжах, пикниках и возможности выбраться из дома.
Словарь психолога
Деятельность
Целеустремленная активность, реализующая потребности субъекта. Специфика предметной детерминации деятельности состоит в том, что объекты внешнего мира не непосредственно воздействуют на субъект, а...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь