Психология на RIN.ru: От подарка должно пахнуть любовью
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

От подарка должно пахнуть любовью

Подарок - это способ выразить наши эмоции и чувства по отношению к другому человеку. Это один из способов показать человеку, что он дорог нам, что мы любим его и ценим. Это в итоге способ проявить уважение. Подарки, приятные беседы, совместная трапеза - это то, что объединяет людей, это способ проявить наше внимание и любовь к человеку.

Если мы любим кого-то, то нам приятно искать для него или нее искать подарок, нам нравится готовить для него вкусные блюда и слушать то, что он говорит. По сути, даже эти действия сами по себе не несут такой важности, как то чувство уважения и любви, которое мы хотим выразить таким образом.

И здесь главное - это не фантик, не внешняя сторона того, что мы делаем, а то какое чувство мы испытываем, делая это. Подарок, вещь просто несет это наше чувство, поэтому он должен быть сделан с любовью, он должен пахнуть любовью.

То же самое можно сказать и о наших достижениях: величина проекта оценивается не его масштабами, а тем, насколько глубоки отношения тех, кто принимает участие в этом проекте. Если люди становятся счастливы, участвуя в каком-либо проекте, тем выше успешность проекта. На основе такого отношения к людям можно строить эффективные коллективы, которые будут создавать успешные проекты. То же самое касается и семейных отношений, если главное - не внешняя сторона (уровень зарплаты, красота телесная и тд.), а глубина отношений, взаимопонимание, уважение, то семья будет эффективной.
Опубликовано: 08.06.2017
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Векслер Давид
Американский психолог, психодиагност и психиатр, создатель всемирно известных тестов интеллекта для взрослых и детей.
Словарь психолога
Аккомодация
Понятие, развитое в концепции интеллекта Ж. Пиаже. Обозначает приспособление схемы поведения к ситуации за счет активности, в результате чего существующая схема изменяется. Аккомодация в развитии...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь