Психология на RIN.ru: Отчет по студенческой практике: основные принципы
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Отчет по студенческой практике: основные принципы

Отчет по студенческой практике является обязательной работой после прохождения практики на производстве или учебном заведении. Этот этап необходим для подтверждения оценки за прохождение учебной деятельности и анализа полученных знаний. Основные принципы отчета включают:

  1. Анализ полученной информации о предприятии или государственном заведении;
  2. Рассмотрение структуры и распорядка работы организации, где проходила учебная деятельность;
  3. Составление календарного плана на период практики;
  4. Описание практической деятельности студента.

Правила составления отчета

Данная работа пишется не так просто, как может показаться сначала! Она должна отвечать структуре и нормам по оформлению. Работа данного формата должна быть сдана четко в срок, а ее написание обязано подкрепляться практическими знаниями и полученными профессиональными навыками на практике. Немаловажный факт - характеристика от руководителя предприятия, где обучался студент. Такая оценка важна при сдаче работы в университет, ведь характеристика показывает то, насколько вы хорошо работали и практично применяли знания.

Структура отчета по студенческой практике

  1. Работа должна быть выполнена в объеме от 10 до 25 страниц формата А4. Шрифт текста аналогичен, как для рефератов и курсовых работ - Times New Roman, размер шрифта - 14, полуторный интервал;
  2. Проект должен содержать вводную, основную и заключительную часть, с использованием списка литературы и дополнений в самом конце.

Вводная часть текста описывает цели и задачи практической деятельности на предприятии, а также методологию и предмет вашего исследования. Важно не забыть указать задание практики и использование нормативных документов, учебных пособий в работе.

Основа работы включает пару разделов с подпунктами. Первый раздел раскрывает характер организации, отдел и должность, на которой пребывал студент. Во втором разделе следует провести анализ и исследование результатов практической деятельности. Использование графиков, таблиц и приложений улучшает качество работы. Некоторые части работы можно заказать.

Заключительный этап - вывод выполнения работы, подведение итогов, предоставление возможных рекомендаций. Что касается списка литературы, то в нем необходимо указать статистическую литературу и публицистические издания, которые указываются сносками в самом тексте работы.

Источник: www.naukacentr.com

Опубликовано: 15.06.2017
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


Известные психологи мира
Ах Нарцисс
Ах показал, что испытуемый при решении задачи располагает неосознаваемой им установкой, которую он называл 'детерминирующей тенденцией'.
Словарь психолога
Бихевиоризм
Психологическое направление, начало которого было положено американским психологом Дж. Уотсоном. В качестве предмета психологии в нем фигурирует не субъективный мир человека, а объективно...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь