Психология на RIN.ru: Как организовать фотостудию?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как организовать фотостудию?

Фотоуслуги сегодня пользуются огромной популярностью, поэтому собственная фотостудия - это не только возможность творчески развиваться, но и получать достаточно большую прибыль. Но для того, чтобы дело приносило хороший доход, необходимо хорошо обустроить свою студию и оснастить ее всем необходимым оборудованием.

Подготовка помещения

Для начала необходимо найти большое помещение и полностью освободить его от ненужных вещей. В этом помещении должны быть большие окна, однако нужно позаботиться о том, чтобы можно было бы в любую минуту заблокировать естественное освещение. То есть, необходимо обзавестись плотными темными шторами. Также нужно подумать о том, как в помещении будет поддерживаться температура. Для этого может понадобиться кондиционер.

Важную роль играет цвет стен помещения. Лучше всего перекрасить их в нейтральные оттенки, чтобы они не отражали свет и никак не моли повлиять на качество фотографий. Кроме того, нужно обязательно позаботиться о напольном покрытии. Лучше положить в фотостудии хороший новый паркет или же произвести циклевка паркета цена которого не очень высокая, благодаря чему услуга доступна каждому. Для того, чтобы паркет был красивым и ровным, необходима будет циклевка пола цены на которую более чем приемлемы. Важность качественного напольного покрытия объясняется двумя факторами. Во-первых, пол влияет на эстетический вид фотостудии, что немаловажно для формирования вашей репутации. Во-вторых, фотооборудование должно обязательно стоять на ровном полу, чтобы гарантировать максимальную функциональность.

Оборудование для фотостудии

Для хорошей фотостудии обязательно необходимо оборудование для съемки и для проявления фотографий. Конечно же, вам понадобится несколько фотоаппаратов - для разных видов съемки. Для организации света нужны будут вспышки-моноблоки, рефлекторы, лампы, насадки мягкого света. Кроме того, вам пригодятся штативы, тросики и пульты для дистанционного управления камерой, беспроводные контроллеры для вспышек, небольшая лестница-стремянка для того, чтобы можно было всегда выбирать нужный специфический ракурс. Также важную роль играют фоны. Это могут быть пластиковые, картонные или тканевые полотна.

Для проявления фотографий вам нужна будет мини фотолаборатория. Стандартно она включает в себя принтеры, фокускопы, светофильтры, лабораторный фонарь и специальную фотобумагу.

Опубликовано: 11.06.2013
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи


Психология - это наука
Схема исследования конфликтов
Конфликты исключительно многообразны по способам своего существования и развертывания, по источникам своего происхождения...
Словарь психолога
Ипохондрия
Состояние чрезмерного внимания к своему здоровью, страх перед неизлечимыми болезнями (например, канцерофобия, кардиофобия и т. п.). При ипохондрии человек переоценивает тяжесть менее серьезного...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь