Психология на RIN.ru: Что дает нам жизненные силы?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Что дает нам жизненные силы?

Если Вы находитесь в состоянии постоянного стресса, беспокойства, но наверняка знаете, что такое упадок сил или их недостаток. Такое состояние часто возникает при переживании горя, страха, при неправильном питании, увлечении диетами и большими физическими нагрузками или при их отсутствии. Даже чрезмерное общение может привести к этому. Также лишают нас жизненных сил долгое нахождение в закрытом помещении, на ветру, солнце, частые поездки, перелеты и лазание по бескрайним просторам интернета.

Что помогает усилить наши жизненные силы?

Самый главный источник жизненных сил - это духовная практика, которая учит жить в гармонии с собой, окружающими и всем миром. При этом ум успокаивается и наше сердце становится мягким и сострадательным.

Частое пребывание на природе наполняет силами, и не только - природа исцеляет. Это касается такого пребывания на природе, когда Вы можете спокойно погулять, посмотреть на красоту природы, прогуляться в дождь или под звездным небом.

Физические нагрузки, плавание, йога также дают нам сил, потому что тело всегда должно находиться в хорошей физической форме, чтобы противостоять болезням. Если не заниматься физическими нагрузками, в теле будут образовываться застои, которые помешают телу быть всегда в хорошей физической форме.

Накоплению энергии способствует также правильное питание, которое должно состоять из полноценной пищи, супов, тушеных овощей, каш, кисло-молочных продуктов. Сладости, молоко в умеренном количестве также способствуют этому.
Планета луна даёт нам свою жизненную энергию, если мы будем стараться развивать в себе такие качества, как любовь к ближнему, щедрость, забота, искренность.
Опубликовано: 26.06.2017
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи


Существуют ли женские темы и проблемы, с которыми женщины обращаются и которые бы отличались от мужских?
Словарь психолога
Детерминизм
философско-гносеологическое учение, утверждающее наличие и возможность установления объектиных причин всех явлений, существующих в мире.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь