Психология на RIN.ru: Как защититься от нежеланного общения?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как защититься от нежеланного общения?

Случается так, что общение не приносит былого интереса, оно становится причиной некомфортного ощущения, что мы `не в своей тарелке`. Это может случаться даже во время общения со старыми друзьями ,с которыми жизнь разводит наши дороги, а затем сводит снова. Это может случаться из-за того, что интересы наши сильно разнятся, и общение для нас становится отягощающим. При этом нужно сохранить доброжелательность и отдалиться, не задевая больно чувства другой стороны.

При таком общении, когда взгляды наши со взглядами другого человека расходятся, могут возникать не только конфликты, но также может возникать такая ситуация, когда общение будет осквернять нас и приводить к тому, что нам будет сложно общаться на какие-то конкретные темы, в которых расходятся наши темы. Если нет возможности полностью избегать общения, то необходимо просто соблюдать следующее правило:

Нужно общаться на бытовые темы, которые обычно не являются камнем преткновения. Бытовые темы не несут особой важности, да и окружающие люди могут даже обогатить нас своим опытом, при этом не оскверняя нас своим мировоззрением. Они могут проявить себя с самой светлой стороны. Общение на более глубокие темы может сильно осквернять. Это общение касательно философии жизни, религии, мировоззрения и так далее. Здесь выходом может стать попытка проповедовать людям, проповедовать и призывать вести более чистый образ жизни. Такое общение, напротив, будет очищающим. Но если возможности проповедовать нет, то лучше общаться на бытовые темы и сохранять дружеские отношения.
Опубликовано: 13.07.2017
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


Цвет в нашей жизни (М. Купер, А.Мэтьюз)
Бежевый и коричневый цвета
Традиционно коричневый цвет считался сильным и энергичным, однако не настолько сильным, как черный, красный или белый. Коричневый цвет считается более неформальным, чем черный или красный...
Словарь психолога
Бихевиоризм
Психологическое направление, начало которого было положено американским психологом Дж. Уотсоном. В качестве предмета психологии в нем фигурирует не субъективный мир человека, а объективно...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь