Психология на RIN.ru: Распространенные мифы о визитах к психологу
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Распространенные мифы о визитах к психологу


За границей услуги психолога пользуются огромной популярностью. Однако в нашей стране с ними все еще бок о бок идут многочисленные мифы и предубеждения. Попробуем рассмотреть два самых распространенных заблуждения, касающихся визитов к специалистам психологии.



Позитивное мышление заменит помощь профессионала



К сожалению, огромное количество людей по всему миру убедились в обратном. Справиться с психологическими проблемами собственными силами невозможно ни за неделю, ни за месяц, ни за долгие годы. Вспомните, для примера, что множество наших комплексов идет с самого детства. Избавиться от них лично реально? Нет, зато визит к профессионалу может придать уверенность в себе и собственных силах.



Отдельно стоит сказать о том, что некоторые расстройства имеют в своей основе биологическую составляющую. Мы говорим о панических атаках или, допустим, депрессиях. Самолечение в этих ситуациях исключено. Гораздо более простой и доступный способ - обращение за помощью и признание того, что она вам действительно нужна. Результатом будет душевное спокойствие и хорошее самочувствие. Читая книги или просматривая видео, разговаривая `сам с собой`, такого мощного положительного эффекта не добиться.



Психолога могут заменить родственники и друзья



Еще одна распространенная ошибка. Ваши друзья и родные должны поддерживать вас в сложные времена. Однако задача психологов состоит в большем, чем ведение обычных задушевных бесед. Специалисты тратят не один год для того, чтобы набраться достаточного практического опыта, понимать и лечить самые сложные случаи. Могут ли справиться с этим `простые` люди? Нет.



Не менее важно и то, что применяемые профессионалами методы разрабатывали на протяжении множества лет. `Слышать и говорить` - это не единственные оружия в руках специалиста. К слову, члены вашей семьи и другие близкие люди также могут давать вам аналогичные и хорошие советы. Но только психолог имеет нейтральную позицию, и только с ним вы можете проявить полную откровенность. Принцип психологии подразумевает полную конфиденциальность. В беседе с профессионалом пациенты зачастую говорят то, что не решались сказать даже сами себе.



Если вам необходима поддержка, у вас в семье случилось ЧП, вы переживаете по поводу работы или личных отношений, не теряйте время зря. Найти предложения об услугах психолога на сайте market.kz вы можете прямо сейчас. Стоимость работы профессионалов в нашей стране довольно доступна. Некоторые начинающие специалисты готовы принять за минимальную плату для того, чтобы набраться практического опыта.



Опубликовано: 25.07.2017
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи


Личность и общество
Экзамен
Вся наша жизнь так или иначе состоит из экзаменов, которые каждому человеку хочется "сдать" достойно. И экзамен школьный или студенческий - один из самых легких по сравнению с прочими жизненными...
Словарь психолога
Время реакции
интервал времени между началом действия какого-либо стимула и появлением в организме определенной реакции на него.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь