Психология на RIN.ru: Персонифицируем страх и отпускаем его
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Персонифицируем страх и отпускаем его

Страхи приносят множество беспокойств в нашу жизнь. При этом боимся мы того, что может произойти в будущем. И часто наши страхи не оправдывают себя. Мы отдаем им столько своего внимания и сил, тратим столько сил на их пережевывание, но в итоге они не воплощаются. И слава Богу. Но мы теряем столько сил и нервных клеток на эти страхи, а иногда мы теряем из-за них не только покой, но и сон.

Рами Блект в своих статьях о том, как справиться со страхом говорит о том, что мы можем персонифицировать свой страх и попытаться полюбить его. Как? Нам нужно представить свой страх в обличье человека, максимально ярко представляя его внешность, поведение и наполнить его сияющей энергией своей любви. Нам нужно постараться полюбить этот персонифицированный страх. Будь это боль, болезнь, неприятная ситуация или что-то другое, чего мы боимся. Нужно постараться полюбить этот страх, представив его как живое существо, наполнить его любовью и сказать: `Я люблю тебя`.
Это восточная техника. И если мы хотим идти дальше в своем развитии, то должны учиться любить всё то, что даётся нам по жизни. Нам нужно также научиться с юмором относиться к этим жизненным ситуациям, не стараясь прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит, но проживать эти уроки с любовью, даже если сперва сделать это очень сложно.
Опубликовано: 28.07.2017
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи


Психология творчества
Мода
Модой в самом широком смысле слова называют существующие в определенный период и общепризнанное на данном этапе отношение к внешним формам культуры: к стилю жизни, обычаям сервировки и поведения за...
Словарь психолога
Гомеостаз
Механизм, поддерживающий стабильность основных жизненных функций человеческого организма.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь