Психология на RIN.ru: Две главные причины депрессии
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Две главные причины депрессии

Психологи сегодня - это одна из самых нужных профессий. Психологи помогают людям другими глазами посмотреть на свою жизнь, пересмотреть всё и правильно принимать всё то, что происходит в жизни.

И две главные причины наших страданий, которые выливаются в депрессии - это ложные ожидания и концентрация на плохом, неумение или нежелание видеть всё то хорошее, что мы имеем в жизни. психологи в основном работают именно над этими двумя проблемами - научить людей видеть хорошее в своей жизни и убрать ложные ожидания.

Порой очень успешные люди с устроенной жизнью думают только о том, чего у них нет, чего им не хватает и таким образом загоняют в себя в невыносимые условия, когда при этом у них устроенная жизнь, прекрасные близкие, здоровое тело, здоровые дети. Всего этого они не видят, думают только о том, чего у них нет или что плохое произошло. Вот и вся их проблема. И с ожиданиями та же самая проблема- люди ждут от других чего-то, ждут от жизни - не получают и страдают. На пустом месте вырастают такие глобальные проблемы.

Так что учимся видеть и концентрироваться на хорошем, и мы не ждем ни от кого ничего. Нам никто ничего не должен.
Опубликовано: 28.12.2017
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


Разве могли вы в начале своей семейной жизни предположить, что это случится именно с вами? Однако прошло время, и стало понятно, что рядом вовсе не тот человек, с которым и дальше можно идти по...
Словарь психолога
Самосознание
Осознанное человека своего общественного статуса и своих жизненно важных потребностей.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь