Психология на RIN.ru: Как повысить усвояемость кальция в организме?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как повысить усвояемость кальция в организме?

Кальций является одним из самых нужных организму человека микроэлементов. Он участвует в формировании костной ткани и обеспечивает прочность скелета, влияет на нормальную работу суставов. При нехватке кальция могут возникать различные патологии костной ткани вплоть до серьёзных болезней опорно-двигательного аппарата. Но, как сообщает портал FitoHome.ru, просто принимать кальций в необходимых дозировках - мало. Нужно ещё сделать так, чтобы он усваивался, а не выводился из организма или откладывался там, где не надо.

Правильные источники кальция

В погоне за здоровьем и хорошим самочувствием многие приобретают витамины и микроэлементы в аптеках. Однако аптечная продукция не всегда сбалансирована, поэтому порой не достаточно эффективна. Потребляемые в таблетках и капсулах витамины и минералы могут не усваиваться в организме, а выводиться из него. По сути, пользы от таких препаратов не так много. Лучшими источниками кальция являются натуральные продукты, в которых содержание этого микроэлемента высоко. Рекордсменом здесь, конечно, выступают молочные продукты - молоко, сметана, творог и так далее. Пользе молочных и кисломолочных продуктов посвящено много статей на сайте FitoHome.ru. Здесь можно узнать, как правильно употреблять молочные продукты, как их выбирать, какие полезные свойства они имеют и с какими проблемами помогают справиться. Особенно полезно употреблять кисломолочные продукты - прежде всего, творог. В нём много кальция и других полезных микроэлементов, и он является поставщиком молочнокислых бактерий для здоровой работы кишечника.

Комбинирование микроэлементов

Принимая кальция в чистом виде, трудно добиться его полного усвоения. Этот микроэлемент лучше всего работает в связке с другими минералами. В частности, наибольшую эффективность имеет связка `кальций-магний`, которые очень удачно дополняют друг друга, повышая взаимную усвояемость. Принимая кальций вместе с магнием, можно получить самый лучший эффект: кальций будет полностью усваиваться в организме, а его излишни не будут откладываться на костях и суставах. Сам по себе магний очень полезен для организма. Он оказывает положительное влияние на нервную систему, способствуя успокоению и повышая сопротивляемость к стрессам. Также магний совершенно необходим для нормальной работы сердца. Он нужен для поддержания сосудов в хорошем тонусе, а также участвует во многих других важнейших биологических процессах в организме человека. Магний и кальций - лучшие напарники, несущие с собой здоровье и долголетие.

Опубликовано: 18.01.2018
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи


Т.Кемпер - один из немногих, кто попытался интерпретировать чувство любви через какие-либо схемы...
Словарь психолога
Воспроизведение
Актуализация ранее сформированного психологического содержания (мысли, образы, чувства, движения) в условиях отсутствия внешних актуально воспринимаемых указателей. Различается непроизвольное...
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь