Психология на RIN.ru: Как сохранить чистоту души и тела?
ENGLISHRIN.ru - Российская Информационная Сеть

Психология
Поиск:

Как сохранить чистоту души и тела?

Чистота души и тела даёт внутреннюю силу, умиротворенность и способность принимать правильные решения. Как часто мы делаем что-то или принимаем решения на основе первых порывов, на основе гнева или других негативных эмоций и делаем ошибки. Но правила чистоты восточных мудрецов могут помочь нам сохранить свою душевную и телесную чистоту.

Итак:

1. Чистота рук - это не просто руки, вымытые с мылом, но руки, не берущие ничего лишнего и чужого, а также те, которые жертвуют хотя бы десятую часть своих доходов нуждающимся или на духовные цели.

2. Чистота ушей - означает, что мы не слушаем сплетни, склоки, пустые разговоры, а также злых и негативно настроенных людей.

3. Чистота глаз - значит охранять свои глаза от вожделения, зависти, ненависти и злости.

4. Чистота рта - не говорить много и не произносить бранные слова. Речь человека должна быть приятной, правдивой и направленной на благо других людей.

5. Чистота тела и одежды - это понятно как.чистоте.

6. Чистота мыслей означает, что мы прогоняем негативные мысли и нехорошие мотивы и не жалеем себя, а подбадриваем.

7. Чистота души и сердца - быть внимательным к своему сердцу, любить бескорыстно, делясь своей любовью и счастьем.
Опубликовано: 06.02.2018
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи


Развод, расставание
Как пережить развод
Если вы придерживаетесь мнения, что развод - самое страшное в браке, запаситесь терпением, чтобы пережить это бедствие и вернуться к нормальной жизни
Словарь психолога
Когнитивный диссонанс
Противоречие в системе знаний человека, порождающее у него неприятные переживания и побуждающие его к действиям, направленнм на устранение этого противоречия.
CopyrightRIN © 2009 -
* Обратная связь